एसएसबी ने आधा दर्जन मवेशी को किया जब्त, तस्कर फरार

Updated:
विज्ञापन

वाल्मीकिनगर स्थित भारत-नेपाल सीमा पर सीमा सुरक्षा में तैनात एसएसबी 21 वीं वाहिनी ई समवाय चकदहवा बीओपी के जवानों ने शुक्रवार की अहले सुबह नेपाल की ओर से तस्करी के उद्देश्य से आधा दर्जन बैल को कुछ लोगों द्वारा लेकर आते देख उसे रोकने की प्रयास किया गया.

विज्ञापन

वाल्मीकिनगर. वाल्मीकिनगर स्थित भारत-नेपाल सीमा पर सीमा सुरक्षा में तैनात एसएसबी 21 वीं वाहिनी ई समवाय चकदहवा बीओपी के जवानों ने शुक्रवार की अहले सुबह नेपाल की ओर से तस्करी के उद्देश्य से आधा दर्जन बैल को कुछ लोगों द्वारा लेकर आते देख उसे रोकने की प्रयास किया गया. तभी उक्त व्यक्तियों ने सभी बैलों को छोड़ कर अंधेरे और जंगल का लाभ लेकर भागने में कामयाब हो गए. इस बाबत जानकारी देते हुए चकदहवा पोस्ट के सहायक उप निरीक्षक जसवंत सिंह ने बताया कि रात्रि गश्ती के दौरान रोहुआ टोला जंगल की ओर नेपाल सीमा से करीब एक किलोमीटर पहले ड्यूटी पर जवानों के साथ तैनात थे. तभी शुक्रवार की अहले सुबह करीब 4:30 बजे कुछ लोगों को बैल को मारपीट कर लाते देखा गया. जिसे जवानों द्वारा पूछताछ के लिए रोकने का प्रयास किया गया. लेकिन वे लोग सभी छह बैल को छोड़ कर भाग निकले. पकड़े गए सभी बैल को वाल्मीकिनगर थाने को सुपुर्द कर दिया गया है. वही इस मामले में थानाध्यक्ष संजय कुमार सिंह ने बताया कि एसएसबी द्वारा छह बैल को थाने को सुपुर्द किया गया है. अग्रेतर कार्रवाई की जा रही है. इस अवसर पर एसएसबी के कमल चांद बोरा, देवेंद्र कुमार यादव, संदीप कुमार, एमडी सज्जाद, सोमिया रंजन नाइक, अनूप एम सहित अन्य जवान मौजूद रहे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन