सीमा पर एसएसबी और नेपाली एपीएफ ने किया संयुक्त पेट्रोलिंग

आगामी 25 मई को होने वाले लोकसभा चुनाव में शांति बहाली और इंडो नेपाल बार्डर पर सुरक्षा को लेकर सीमा सशस्त्र बल और नेपाली एपीएफ के अधिकारी व जवानों ने संयुक्त रुप से पेट्रोलिंग किया.
मैनाटांड़ .आगामी 25 मई को होने वाले लोकसभा चुनाव में शांति बहाली और इंडो नेपाल बार्डर पर सुरक्षा को लेकर सीमा सशस्त्र बल और नेपाली एपीएफ के अधिकारी व जवानों ने संयुक्त रुप से पेट्रोलिंग किया. संयुक्त पेट्रोलिंग के दौरान इनरवा, खमिहा, सेमरवारी आदि सीमावर्ती गांवों से लगी सीमा पर संयुक्त पेट्रोलिंग के दौरान लोगों को पूर्ण सुरक्षा का आश्वासन भी दिया गया. मौके पर सहायक सेनानायक भूषण चंद्र रॉय, प्रेम पांडेय,अजीत कुमार, सुजाय घोष, नेपाल एपीएफ डीएसपी चंद्र खत्री के साथ एसएसबी और नेपाल एपीएफ के जवान शामिल रहे. असिस्टेंट कमांडेंट भूषण चंद्र रॉय ने बताया कि इंडो-नेपाल की खुली सीमा होने के कारण इसका फायदा असामाजिक तत्व, शराब तस्कर, मादक तस्कर और अपराधी प्रवृत्ति के लोग नहीं उठा सके. इस बातों को ध्यान में रखते हुए और बॉर्डर क्षेत्र में भयमुक्त माहौल को बनाने के लिए यह ज्वाइंट पेट्रोलिंग समय-समय पर की जाती है. दोनों देश के सीमा सुरक्षा बल के द्वारा सीमा क्षेत्र में नियमित गश्ती की जा रही है. इंडो- नेपाल का खुली सीमा होने के कारण इसका फायदा उठाकर असामाजिक लोग प्रवेश न कर सके. इसलिए सीमा क्षेत्र में पैनी निगाह रखी जा रही हैं. आगामी लोकसभा चुनाव के मद्देनजर भी एसएसबी अलर्ट मोड में है. सीमा की सुरक्षा को लेकर वरीय अधिकारियों के निर्देश का पूरा पालन किया जा रहा है. लोगों से भी समय समय पर मुलाकात कर उनसे वार्ता की जाती है. ताकि आमलोगों का भी सहयोग मिलता रहे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




