ग्रामीण क्षेत्र में बढ़ी गैंडे की चलकदमी, वन कर्मियों को किया गया अलर्ट

वाल्मीकि टाइगर रिजर्व वन प्रमंडल 2 के वाल्मीकि नगर वन क्षेत्र में रह रहे गैंडे की चहलकदमी इन दिनों ग्रामीण क्षेत्रों में देखने को मिल रही है.
वाल्मीकि नगर. वाल्मीकि टाइगर रिजर्व वन प्रमंडल 2 के वाल्मीकि नगर वन क्षेत्र में रह रहे गैंडे की चहलकदमी इन दिनों ग्रामीण क्षेत्रों में देखने को मिल रही है. बताते चलें कि एक मेहमान गेंडा जो विगत कुछ वर्षों से वीटीआर में अधिवास बनाए हुए हैं. बुधवार की अहले सुबह वन क्षेत्र से भटककर टाइगर रिजर्व से सटे ग्रामीण क्षेत्र में चहलकदमी करते हुए जा पहुंचा. प्राप्त सूचना के अनुसार गैंडा गांव के सरेह में पहुंच कर किसानों के धान के फसल को नुकसान पहुंचाता है. इस बाबत पूछे जाने पर वाल्मीकिनगर रेंजर राजकुमार पासवान ने बताया कि ग्रामीण क्षेत्र में गैंडे की चहलकदमी सुनने को मिली है. गैंडा ट्रेकरों की टीम को गैंडे की चहलकदमी पर नजर रखने के लिए तैनात किया गया है. हालांकि धान के फसल के नुकसान के बारे में जांच की जा रही है. अभी किसी भी किसान के द्वारा इसकी सूचना नहीं दी गई है. सूचना प्राप्त होने के उपरांत अग्रेतर कार्रवाई की जाएगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




