50 प्रतिशत के अनुदान पर किसानों को मिलेगा धान बीज, वितरण शुरू

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 20 May 2024 9:30 PM

विज्ञापन

मुख्यमंत्री बीज ग्राम योजना के तहत किसानों को 50 प्रतिशत के अनुमान पर खरीफ सीजन में धान का बीज उपलब्ध कराया जाएगा.

विज्ञापन

बगहा. मुख्यमंत्री बीज ग्राम योजना के तहत किसानों को 50 प्रतिशत के अनुमान पर खरीफ सीजन में धान का बीज उपलब्ध कराया जाएगा. जिसका वितरण सोमवार को बगहा दो ई किसान भवन में शुरू हो गया है. इसकी जानकारी देते हुए प्रखंड बगहा दो के प्रखंड कृषि पदाधिकारी वीरेंद्र शर्मा ने बताया कि प्रखंड के चमवलिया पंचायत को बीज ग्राम योजना के तहत चयनित किया गया है. उन्होंने बताया कि इस पंचायत में 12 क्विंटल धान का बीज किसानों को वितरित किया जाएगा. उन्होंने बताया कि प्रति पंचायत 60 किलो धान बीज वितरण का लक्ष्य निर्धारित किया गया है. जिसका वितरण सोमवार को शुरू कर दिया गया है. प्रखंड कृषि पदाधिकारी ने बताया कि सभी कृषि कर्मियों को लक्ष्य के अनुरूप किसानों का चयन कर उनके बीच शीघ्र ही बीज वितरण करने का निर्देश दिया गया है. ताकि किसानों को समय से बीज उपलब्ध हो सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन