बेतिया में डीएम तरनजोत सिंह की जनसुनवाई में 86 मामलों की सुनवाई, कई शिकायतों का मौके पर समाधान
बेतिया में जिलाधिकारी तरनजोत सिंह ने जनसुनवाई कार्यक्रम में 86 मामलों की सुनवाई की. इनमें से कई समस्याओं का मौके पर ही समाधान किया गया, जबकि अन्य के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए गए.
Bettiah News: बेतिया. समाहरणालय परिसर में आयोजित जनसुनवाई में जिलाधिकारी तरनजोत सिंह ने जिले के विभिन्न प्रखंडों और पंचायतों से पहुंचे फरियादियों की समस्याएं सुनीं. जनसुनवाई के दौरान कुल 86 मामलों की सुनवाई हुई. इनमें कई मामलों का मौके पर ही समाधान किया गया, जबकि शेष शिकायतों के शीघ्र निष्पादन के लिए संबंधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिये गये.
जनसुनवाई में 86 मामलों की हुई सुनवाई
समाहरणालय परिसर में आयोजित जनसुनवाई में जिले के अलग-अलग प्रखंडों और पंचायतों से लोग अपनी समस्याएं लेकर पहुंचे. डीएम तरनजोत सिंह ने फरियादियों की शिकायतों को बारी-बारी से सुना और संबंधित अधिकारियों को मामलों के निष्पादन के लिए निर्देश दिया. कई मामलों का तत्काल समाधान भी किया गया.
राजस्व और भूमि विवाद से जुड़ी शिकायतें पहुंचीं
जनसुनवाई में शेख नेजामुद्दीन, राधाकृष्ण कुमार, मनोरमा देवी, पुष्पा कुमारी, चन्द्रेश्वर मिश्रा, मुन्नी कुमारी, रामजी राउत और मुन्नी देवी समेत अन्य फरियादियों ने अपनी समस्याएं रखीं. इनमें राजस्व, पेंशन और भूमि विवाद से जुड़े मामले प्रमुख रहे. फरियादियों ने संबंधित मामलों के शीघ्र समाधान की मांग की.
आवास योजना से लेकर बिजली और पेयजल की समस्या
जनसुनवाई के दौरान प्रधानमंत्री आवास योजना, बिजली और पेयजल से संबंधित शिकायतें भी सामने आयीं. इसके अलावा ग्रामीण क्षेत्रों में सड़क से जुड़ी समस्याओं को लेकर भी फरियादियों ने डीएम के समक्ष अपनी बात रखी. डीएम ने संबंधित विभागों के अधिकारियों को शिकायतों की जांच कर आवश्यक कार्रवाई करने का निर्देश दिया.
समय-सीमा में निष्पक्ष समाधान का निर्देश
डीएम तरनजोत सिंह ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिया कि जनसुनवाई में प्राप्त शिकायतों का निर्धारित समय-सीमा के भीतर निष्पादन सुनिश्चित किया जाए. उन्होंने शिकायतों के समाधान में निष्पक्षता और गुणवत्ता का ध्यान रखने को कहा, ताकि फरियादियों को समय पर उचित राहत मिल सके.
‘सबका सम्मान-जीवन आसान’ अभियान के तहत हुई जनसुनवाई
यह जनसुनवाई ‘सात निश्चय-3’ के तहत चलाये जा रहे ‘सबका सम्मान-जीवन आसान’ अभियान का हिस्सा है. अभियान के माध्यम से आम लोगों की समस्याओं को सुनने और उनके समाधान की प्रक्रिया को गति देने पर जोर दिया जा रहा है. जनसुनवाई में विभिन्न विभागों से संबंधित शिकायतों को अधिकारियों के समक्ष रखा गया.
मौके पर डीडीसी काजले वैभव नितिन, एडीएम राजीव रंजन सिन्हा, अनिल कुमार सिन्हा, रोचना माद्री, नगमा तबस्सुम, अहमद अली अंसारी, मासूम अंसारी समेत अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे.
ये भी पढ़ें: फूल तोड़ते-तोड़ते कुएं में गिरा व्यक्ति, पानी में डूबकर मौत
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए