बेतिया में 14 मार्च 2027 को 11 बेटियों का होगा सामूहिक विवाह, हरिवाटिका समिति ने लिया फैसला
बैठक के दौरान विवाह समिति के पदाधिकारी व सदस्य गण | Prabhat Khabar Network
हरिवाटिका विवाह सेवा समिति की बैठक में 2027 में 11 बेटियों के सामूहिक विवाह का फैसला लिया गया. 14 मार्च 2027 को होने वाले इस आयोजन का उद्देश्य जरूरतमंद परिवारों की मदद करना है.
सामूहिक विवाह बेतिया: बेतिया में हरिवाटिका विवाह सेवा समिति की कार्यकारिणी की एक महत्वपूर्ण बैठक रविवार को संरक्षक अनिल झा के निवास स्थान पर संपन्न हुई. बैठक में जरूरतमंद परिवारों की मदद और सामाजिक समरसता को बढ़ावा देने के उद्देश्य से वर्ष 2027 में 11 बेटियों के सामूहिक विवाह समारोह के भव्य आयोजन पर गहन विचार-विमर्श किया गया. सभी सदस्यों ने समारोह की रूपरेखा तय करते हुए आयोजन को ऐतिहासिक व सफल बनाने के लिए आवश्यक जिम्मेदारियां संभालीं.
वैदिक मंत्रोच्चार के बीच समर्पित हुआ उद्घोषणा पत्र
समिति के अध्यक्ष रिंकू कनौजिया ने बैठक के निर्णयों की जानकारी दी:
- विवाह की तिथि निर्धारित: सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि सामूहिक विवाह समारोह 14 मार्च 2027, रविवार को आयोजित किया जाएगा.
- उद्घोषणा पत्र का समर्पण: समिति के पुरोहित पंडित राधेश्याम पाठक ने वैदिक मंत्रोच्चार के साथ निर्धारित तिथि से जुड़ा हस्तलिखित उद्घोषणा पत्र पहले देवी-देवताओं को समर्पित किया, फिर समिति पदाधिकारियों को सौंपा.
- सम्मानजनक आयोजन का संकल्प: समिति का मुख्य उद्देश्य आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों की कन्याओं का विवाह पूर्ण सामाजिक मान-सम्मान और रीति-रिवाजों के साथ कराना है.
तैयारियों में जुटे समिति के सदस्य
बैठक में उपस्थित सदस्यों ने कहा कि यह आयोजन सामाजिक सहयोग और जनसेवा की मिसाल बनेगा:
- अधिक से अधिक लोगों को इस पुनीत कार्य से जोड़ने के लिए व्यापक जनसंपर्क अभियान चलाया जाएगा.
- वर-वधू पक्ष की व्यवस्था, मंडप निर्माण, प्रीतिभोज और उपहार सामग्री को लेकर अलग-अलग उप-समितियां बनाई जाएंगी.
बैठक में मुख्य रूप से अमित रंजन वर्मा, मधुकर मिश्रा, सत्येंद्र पांडेय, शत्रुघ्न कुमार, नीरज माणी तिवारी, चंडी प्रसाद, बीरबल प्रसाद सोनू, विवेक, अजय कुमार, विजय कुमार, विशाल यादव, नितीश कुमार, मोहित कुमार और अभय कुमार सहित कई सदस्य मौजूद रहे.
ये भी पढ़ें: रिकॉर्ड में हेरफेर कर हड़पी जा रही थी बेतिया राज की जमीन, डीएम तरनजोत सिंह ने बनाई 3 सदस्यीय जांच टीम
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए