ePaper

जलजमाव से परेशान वार्ड 15 की जनता ने बीच बैठक में नप के चेयरमैन का किया घेराव

Updated at : 26 Jun 2024 10:36 PM (IST)
विज्ञापन
जलजमाव से परेशान वार्ड 15 की जनता ने बीच बैठक में नप के चेयरमैन का किया घेराव

जलजमाव से परेशान नाला के गंदा पानी के बीच नरकीय जीवन जीने को विवश आक्रोशित बरौनी नगर परिषद वार्ड 15 का सैकड़ों की संख्या में महिला पुरूष जनता एवं जनप्रतिनिधि ने बीच बैठक में चैयरमैन बरौनी का घेराव कर अविलंब जलजमाव की समस्या से निजात का मांग करने लगे.

विज्ञापन

बरौनी. बिहार सरकार के अवर सचिव नगर विकास एवं आवास विभाग के निर्देश पर आगामी मॉनसून को देखते हुए नगर निकाय क्षेत्र में जलजमाव से निजात को लेकर प्रभावी कार्य को लेकर बरौनी नगर परिषद पदाधिकारी, चैयरमैन, डिप्टी चैयरमैन एवं सभी वार्ड पार्षदों की उपस्थिति में नगर परिषद कार्यालय पर बैठक आयोजित कर सरकार के निर्देश पर विषयवार चर्चा किया जा रहा था. इसी बीच जलजमाव से परेशान नाला के गंदा पानी के बीच नरकीय जीवन जीने को विवश आक्रोशित बरौनी नगर परिषद वार्ड 15 का सैकड़ों की संख्या में महिला पुरूष जनता एवं जनप्रतिनिधि ने बीच बैठक में चैयरमैन बरौनी का घेराव कर अविलंब जलजमाव की समस्या से निजात का मांग करने लगे. माहौल खराब होता देख नगर परिषद कार्यालय के प्रभारी पदाधिकारी ने उपस्थित लोगों को वार्ड 15 में स्थानीय पार्षद द्वारा चिन्हित बीस जगहों पर 29 जून से सोख्ता निर्माण कार्य प्रारंभ किये जाने को लेकर अविलंब विभागीय पत्र कनीय अभियंता के नाम निर्गत किया. तब जाकर ग्रामीण शांत हुये और बैठक शुरू कर पूरे नगर परिषद क्षेत्र में जलजमाव से निजात को उपस्थित सभी पार्षदों से राय लिया गया. उपस्थित लोगों ने बताया कि दो बार चैयरमैन बरौनी संजीव कुमार खूद वार्ड में जाकर स्थल निरीक्षण कर यह देख लिया था कि वार्ड 15 की जनता जल जमाव के कारण कैसे बदतर स्थिति में जीवन जीने को विवश है बावजूद आजतक जलजमाव से निजात के दिशा में कोई पहल नहीं किया गया था. जिससे नाराज होकर वार्ड कि जनता ने चैयरमैन का घेराव करने को विवश हुई. वहीं नाराज लोगों ने कहा कि बरौनी नगर परिषद कार्यालय सरकरी राशि के लूट खसोट का अड्डा बना हुआ है. कार्यपालक पदाधिकारी, चैयरमैन और डिप्टी चैयरमैन को बरौनी नगर परिषद के विकास कार्य से कोई लेना देना नहीं है. वहीं बैठक में मौजूद लगभग पार्षदों ने विरोध करने पहुंची वार्ड 15 की जनता के मांगों का समर्थन किया. बताते चलें की वार्ड 15 में जलजमाव से परेशान जनता की समस्या को लगातार दैनिक प्रमुख अखबार प्रभात खबर के माध्यम से उठाया जाता रहा है. वहीं जानकारी के मुताबिक स्थानीय पार्षद काजल कुमारी ने 15 जून को सोख्ता निर्माण को लेकर 20 जगहों को चिन्हित कर कार्यपालक पदाधिकारी बरौनी को आवेदन दिया था लेकिन आजतक कोई पहल मुनासिब नहीं समझा गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन