खेत की जबरन काट ली मिट्टी, विरोध करने पर की मारपीट
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 May 2024 9:59 PM
बरियारपुर पूर्वी पंचायत के मसुराज गांव में दबंगों ने खेत की मिट्टी जेसीबी मशीन से जबरन काट लिया. जब खेत मालिक ने इसका विरोध किया तो दबंगों ने न केवल उसके साथ गाली गलौज किया वरण मारपीट भी की.
खोदावंदपुर. बरियारपुर पूर्वी पंचायत के मसुराज गांव में दबंगों ने खेत की मिट्टी जेसीबी मशीन से जबरन काट लिया. जब खेत मालिक ने इसका विरोध किया तो दबंगों ने न केवल उसके साथ गाली गलौज किया वरण मारपीट भी की. पीड़ित खेत मालिक व बरियारपुर पूर्वी पंचायत के मसुराज गांव निवासी रामदेव साह के पुत्र अशोक साह ने एसपी एवं खोदावंदपुर पुलिस से जीवन रक्षा एवं न्याय की गुहार लगायी है. एसपी को दिए आवेदन में अशोक साह ने बताया है कि उसकी खतियानी जमीन खाता नंबर- 119, खेसरा नंबर- 7103, रकवा 10 कट्ठा 4 धुर पर उसके पड़ोसी स्व धनेश्वर साह के दो पुत्रों प्रमोद साह उर्फ जंगली साह, इनके पुत्र ललित साह, अनित साह व लक्ष्मण साह तथा स्व राम बहादुर साह के पुत्र भातु साह व इनके पुत्र सुशील कुमार उर्फ जीवछ साह, कृष्ण कुमार, पागल साह उर्फ छोटू साह आदि ने बीती रात्रि जेसीबी मशीन की मदद से जबरन मिट्टी काट लिया. जब उसने इस घटना का विरोध किया तो सभी आरोपियों ने उसके साथ गाली गलौज करते हुए मारपीट करने पर उतारू हो गया. पीड़ित खेत मालिक ने बताया है कि ये सभी आरोपी दबंग किस्म के हैं और पूर्व में भी इसकी जमीन को लेकर उसके साथ मारपीट किए हैं. इस मामले में खोदावंदपुर पुलिस द्वारा दोनों पक्षों पर धारा 107 के तहत कार्रवाई की जा चुकी है. पीड़ित खेत मालिक ने बताया है कि इस जमीन पर चल रहे विवाद के मामले में माननीय अनुमंडल न्यायालय मंझौल द्वारा उसके पक्ष में फैसला दिया जा चुका है. न्यायालय ने अपने दिए गए फैसले में यह जमीन उसकी ही बतायी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










