शॉर्ट सर्किट से हुई अगलगी में 24 से अधिक घर जलकर राख, लाखों की संपत्ति खाक

Updated at : 23 Apr 2024 9:29 PM (IST)
विज्ञापन
शॉर्ट सर्किट से हुई अगलगी में 24 से अधिक घर जलकर राख, लाखों की संपत्ति खाक

थाना क्षेत्र के तेतरी गांव में सोमवार की देर शाम आग लगने से दो दर्जन से अधिक घर जलकर राख हो गए

विज्ञापन

डंडारी. थाना क्षेत्र के तेतरी गांव में सोमवार की देर शाम आग लगने से दो दर्जन से अधिक घर जलकर राख हो गए. अगलगी की घटना में ईंट-खपड़ैल, एडवेस्टस, एवं फूस के बने घर एवं उसमें रखे बड़े पैमाने पर थ्रेसरिंग की गयी गेहूं की फसल, फर्नीचर, कपड़ा, गहने सहित नकदी व सभी आवश्यक सामान भी जल गये. जिसकी कीमत लाखों में आंकी जा रही है. घटना का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है. आग लगते ही ग्रामीणों में अफरातफरी मच गई. ग्रामीणों के द्वारा आग पर काबू पाने का हरसंभव प्रयास किया गया. लेकिन तेज पछुआ हवा के सामने किसी की भी एक न चली. सूचना मिलते ही सीओ राजीव कुमार, स्थानीय थाने के पुलिस अधिकारी शंकर मंडल , मुणिम भगत आदि पुलिस वल के साथ घटना स्थल पर पहुंचकर आग पर काबू पाने के प्रयास में जुटे रहे. सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए फायर ब्रिगेड की टीम भी घटना स्थल पर पहुंचकर आग पर काबू पाने की कोशिश में लगी रही. आग को पूरी तरह से बुझाने के लिए तीन दमकल को तीन बजे रात तक काफी मशक्कत करनी पड़ी. ग्रामीणों ने बताया कि तेज पछुआ हवा के कारण आग ने और अधिक रौद्र रुप धारण कर लिया. लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे. भीषण उठती आग की लपटों में किसी को भी अपने घर के अंदर रखे समान को बाहर निकालने का वक्त तक नहीं मिला. पीड़ित परिवार अपने आशियाने को अपने आंखों के सामने जलते देखते रह गए लेकिन कुछ कर नहीं पाए. लोगों ने बताया कि फायर ब्रिगेड की टीम के कारण ही देर रात तक पूरी तरह आग पर काबू पाया गया वर्ना आग पूरे गांव को अपने चपेट में ले लेता. अगलगी की इस ह्रदय विदारक घटना में तीस गरीब पीड़ित परिवार खुले आसमान के नीचे रहने को विवश हो गए हैं. अगर इन्हें समय रहते सहायता उपलब्ध नहीं कराया गया तो इस पीड़ित परिवार के सामने संकटों का पहाड़ टूट पड़ेगा. पंचायत के मुखिया आदित्यराज वर्मा ने बताया कि अगलगी की इस घटना में प्रभावित हुए परिवार के सदस्यों में गुणेश्वर महतों, सुमन कुमारी, देवाशीष कुमार, देवकरण, माजो महतो, बेनी देवी, बब्लू कुमार, अनिल साह, मीना देवी, हरिलाल तांती, दयाराम महतों, दिलखुश कुमार, लक्ष्मी कुमारी, रेणु देवी, रिंटू कुमार, बड्डू साह, हीरा देवी, गुड़िया देवी, खुशी कुमारी, मीरा देवी, पारो साह, कोमल देवी, प्रमोद महतो, राजीव, निरस साह, गीता देवी, अखिलेश कुमार, निशा कुमारी, आरती कुमारी, कविता देवी आदि शामिल हैं. हल्का कर्मचारी रुपेश कुमार पीड़ित परिवार की सूची बनाते देखे गए. विधायक सूर्यकांत पासवान, प्रखंड प्रमुख तनवीर अहमद, उपप्रमुख कैलाश यादव, जिप अध्यक्ष सुरेंद्र पासवान, सरपंच शाहिल अख्तर आदि जनप्रतिनिधियों ने भी पीड़ित परिवार को ढ़ाढ़स बंधाया. इस संबंध में सीओ राजीव कुमार ने बताया कि सरकार के द्वारा तय मानक के अनुसार सभी अग्नि पीड़ितों को सहायता उपलब्ध कराने की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन