रोगियों से अवैध वसूली की शिकायत मिली, तो होगी कार्रवाई : एसडीओ

प्रखंड कार्यालय परिसर स्थित वीसी कक्ष में अनुमंडल अधिकारी बखरी सन्नी कुमार सौरव के निर्देश पर एएनएम और जीएनएम की बैठक आयोजित की गयी.
नावकोठी. प्रखंड कार्यालय परिसर स्थित वीसी कक्ष में अनुमंडल अधिकारी बखरी सन्नी कुमार सौरव के निर्देश पर एएनएम और जीएनएम की बैठक आयोजित की गयी. अध्यक्षता बीडीओ चिरंजीवी पांडेय ने की. उन्होंने एएनएम के संबंध में समाचार पत्र में छपी खबर की विस्तृत समीक्षा की. संबंधित कर्मियों से पूछताछ की तथा सख्त हिदायत दी कि प्रसव कक्ष में किसी भी प्रकार का लेन देन रोगियों से न हो. बैठक के दौरान सभी कर्मियों की समस्याएं भी सुनी गयी.सभी एएनएम,जीएनएम ने बताया कि हम लोग डर के माहौल में कार्य कर रहे हैं. बैठक में यह निर्णय लिया गया कि बीडीओ और थानाध्यक्ष औचक निरीक्षण करेंगे ताकि स्वच्छ वातावरण में ड्यूटी बिना भय के किया जा सके. वहीं सख्त हिदायत दी गयी कि भविष्य में इस तरह का मामला सामने आने पर कड़ी से कड़ी सजा दी जायेगी. विदित हो कि एक वीडियो वायरल हुआ था जिसमें एएनएम के द्वारा प्रसव के दौरान महिला से रुपये लेनदेन की बात की गयी थी. बैठक में प्रभारी चिकित्सा पदधिकारी डाॅ राजीव रंजन चौधरी, एएनएम आरती कुमारी, मिंटू कुमारी,सीमा कुमारी, रीना कुमारी,प्रियंका कुमारी,रामा कुमारी,रीना कुमारी,बबीता कुमारी और जीएनएम सुमन रानी मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




