लूटपाट की घटनाओं में वृद्धि के विरोध में जाम की सड़क
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

बलिया : 24 घंटे के अंदर बलिया थाना क्षेत्र के दो अलग-अलग जगहों पर बेखौफ बदमाशों ने लूट की दो घटनाओं को अंजाम देकर सनसनी फैला दी. लूट की पहली वारदात आधे दर्जन बदमाशों के द्वारा थाना क्षेत्र के भगतपुर-मनसेरपुर गांव के बीच सुनसान जगह पर मंगलवार की रात करीब 10 बजे हुई. जिसमें तुलसी […]
विज्ञापन
बलिया : 24 घंटे के अंदर बलिया थाना क्षेत्र के दो अलग-अलग जगहों पर बेखौफ बदमाशों ने लूट की दो घटनाओं को अंजाम देकर सनसनी फैला दी. लूट की पहली वारदात आधे दर्जन बदमाशों के द्वारा थाना क्षेत्र के भगतपुर-मनसेरपुर गांव के बीच सुनसान जगह पर मंगलवार की रात करीब 10 बजे हुई.
जिसमें तुलसी टोल निवासी हकरू यादव का पुत्र राजा कुमार एवं उसके बहनोई मटिहानी थाना क्षेत्र के जिल्ला सिहमा निवासी टुना यादव के पुत्र दिनेश यादव दोनों साले-बहनोई बलिया बाजार से खरीदारी कर घर जा रहे थे.
इस संबंध में पीड़ित ने बताया कि बहन की शादी होने के कारण बलिया बाजार से साड़ी-कपड़ा आदि खरीद कर घर जा रहे थे. इसी बीच भगतपुर व मनसेरपुर गांव के बीच सुनसान जगह पर आधे दर्जन बदमाशों ने गाड़ी रोककर दो सोने की चकती, 10 हजार रुपये नकद, दो मोबाइल फोन, साड़ी-कपड़ा आदि लूट लिया.
इसके साथ ही लाठी- डंडे से दोनों के साथ मारपीट भी की गयी. इसकी सूचना रात में ही पुलिस को दे दी गयी थी. बावजूद पुलिस द्वारा कार्रवाई नहीं किये जाने के कारण बुधवार की सुबह गुस्साये ग्रामीणों ने घटनास्थल पर पहुंच कर प्रशासन के खिलाफ भगतपुर-मनसेरपुर पथ को करीब दो घंटे तक जाम रखा.
साथ ही स्थानीय पुलिस के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. सड़क जाम होने की सूचना पाकर मौके पर पहुंचे थाना अध्यक्ष ने जाम कर रहे लोगों को समझा-बुझाकर बदमाशों की शीघ्र गिरफ्तारी का आश्वासन देकर जाम समाप्त करवाया. वहीं पीड़ित के द्वारा लूट की घटना को अंजाम देने वाले दो बदमाशों की पहचान पुलिस के समक्ष कर ली गयी है.
दूसरी घटना बदमाशों के द्वारा थाना क्षेत्र के एनएच 31 स्थित मामू भांजा से पश्चिम राष्ट्रीय राजमार्ग पर दिनदहाड़े लूटपाट की घटना को अंजाम देकर सनसनी फैला दी. बताया जाता है कि साहेबपुरकमाल थाना क्षेत्र के सादपुर निवासी महेंद्र राम का पुत्र सुनील कुमार एवं परशुराम माहतो के पुत्र आंबेडकर कुमार बेगूसराय को-ऑपरेटिव कॉलेज से अपनी एफजेड काला रंग की मोटरसाइकिल से घर जा रहे थे. रास्ते में बलिया के एनएच 31 स्थित मामू भांजा से थोड़ी दूर पश्चिम अपराधी सामने से पिस्तौल तान कर खड़ा हो गये.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










