ePaper

बूढ़ी गंडक में स्नान के दौरान महिला डूबी, मौत

Updated at : 16 Apr 2019 6:41 AM (IST)
विज्ञापन
बूढ़ी गंडक में स्नान के दौरान महिला डूबी, मौत

बेगूसराय/खोदावंदपुर : बूढ़ी गंडक नदी के बिदुलिया घाट पर रविवार को स्नान करने के दौरान गहरे पानी में चले जाने से एक अधेड़ महिला डूब गयी. मृत महिला की पहचान मेघौल पंचायत अंतर्गत बिदुलिया गांव के वार्ड नंंबर दो निवासी स्व अरविंद महतो की 42 वर्षीया पत्नी बिमल देवी के रूप में की गयी. मृतका […]

विज्ञापन
बेगूसराय/खोदावंदपुर : बूढ़ी गंडक नदी के बिदुलिया घाट पर रविवार को स्नान करने के दौरान गहरे पानी में चले जाने से एक अधेड़ महिला डूब गयी. मृत महिला की पहचान मेघौल पंचायत अंतर्गत बिदुलिया गांव के वार्ड नंंबर दो निवासी स्व अरविंद महतो की 42 वर्षीया पत्नी बिमल देवी के रूप में की गयी.
मृतका का शव सोमवार की सुबह स्थानीय लोगों ने नदी के पानी में तैरते हुए देखा. नदी में लाश मिलने की सूचना मिलते ही सैकड़ों लोगों की भीड़ घाट पर जुट गयी. लोगों ने लाश को पानी से बाहर निकाला. घटना की सूचना पाकर थानाध्यक्ष दिनेश कुमार व एएसआइ अजय कुमार मिश्रा ने पुलिस बल के साथ बिदुलिया घाट पर पहुंंचकर शव को अपने कब्जे में लेेेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल, बेगूसराय भेज दिया.
घटना के संबंध में मृतक के परिजनों ने बताया कि रविवार की सुबह महिला अकेले स्नान करने के लिए बूढ़ी गंडक नदी गयी थी. जब स्नान कर लौटने में विलंब हुआ तो परिजनों ने महिला की काफी खोजबीन की परंतु कुछ पता नहीं चल सका.
सोमवार की सुबह प्राथमिक विद्यालय, दास टोल, बिदुलिया के सामने नदी में तैरते शव को लोगों ने देखा तब इसकी सूचना पीड़ित परिवार के परिजनों को दी. परिजनों ने उक्त महिला के शव की पहचान विमल देवी के रूप में की.
अधेड़ महिला की मौत की खबर सुनते ही उसके परिजनों में कोहराम मच गया. मृतक महिला का चार छोटे-छोटे पुत्र ही हैं. इसमें 18 वर्षीय मुकुंद कुमार, 16 वर्षीय अरुणेश कुमार, 14 वर्षीय सुमन कुमार एवं 12 वर्षीय अंकित कुमार है. जो अपने मां के शव से लिपट कर दहाड़ मारकर रो रहा था. इस घटना को देखकर वहां मौजूद लोगों की आंखों में भी आंसू थमने का नाम नहीं ले रहा था.
स्थानीय लोगों ने बताया कि पांच साल पूर्व मृतका के पति का भी निधन हो चुका था. अब उनके छोटे-छोटे बच्चों को कौन भरण पोषण करेगा.और सभी बच्चे भी अविवाहित हैं. वहीं दूसरी ओर घटना की सूचना मिलते ही पूर्व प्रमुख मिथिलेश कुमार मिश्र, किरण कुमारी, मुखिया पुरुषोत्तम सिंह, सरपंच उषा देवी, सरोज कुमार, अश्वनी प्रसाद सिंह, संत राज, वार्ड सदस्य सहित अन्य लोगों ने पीड़ित परिवार को हरसंभव सहयोग करने का आश्वासन दिया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन