ePaper

रफीगंज में गिरफ्तारी के विरोध में बवाल

Updated at : 15 Sep 2024 9:30 PM (IST)
विज्ञापन
रफीगंज में गिरफ्तारी के विरोध में बवाल

औरंगाबाद न्यूज : आपत्तिजनक नारेबाजी के बाद बवाल में सात लोगों की हुई थी गिरफ्तारी

विज्ञापन

औरंगाबाद न्यूज : आपत्तिजनक नारेबाजी के बाद बवाल में सात लोगों की हुई थी गिरफ्तारी

रफीगंज.

विसर्जन जुलूस के दौरान डीजे से आपत्तिजनक नारेबाजी के मामले में गिरफ्तार किये गये सात लोगों के विरोध में एक बार फिर रफीगंज में बवाल हो गया. शनिवार को गिरफ्तारी का विरोध करते हुए हजारों लोगों ने सड़क जाम कर प्रशासन के खिलाफ विरोध जताया. आगजनी भी की. अरुण चौधरी, डिगा चौधरी आदि लोगों ने कहा कि शुक्रवार की रात प्रतिमा विसर्जन के दौरान कुछ असामाजिक तत्वों द्वारा आपत्तिजनक नारा का वीडियो वायरल किया गया था. इस मामले में सात लोगों को गिरफ्तार किया गया था, जो बिल्कुल निर्दोष है. इधर, आक्रोशितों ने नारेबाजी के साथ गिरफ्तार लोगों की रिहाई की मांग की. सड़क जाम की सूचना पर पुलिस इंस्पेक्टर मधु कुमारी, थानाध्यक्ष गुफरान अली दल-बल के साथ पहुंचे और आक्रोशितों को समझाने का प्रयास किया. कुछ ही क्षण में लोजपा के प्रदेश महासचिव प्रमोद कुमार सिंह, नगर पंचायत उपाध्यक्ष प्रतिनिधि दिलीप उर्फ कारू प्रसाद, रवींद्र सिंह सहित कई लोग पहुंचे और बीच-बचाव किया. लगभग दो घंटे तक सड़क जाम रही. एसडीपीओ अमित कुमार व एसडीएम संतन कुमार सिंह पहुंचे और गिरफ्तार लोगों के परिजनों से बातचीत की गयी. अधिकारियों ने शीघ्र ही रिहाई कराने में सहयोग करने का आश्वासन दिया. इसके बाद लोग शांत हुए. ज्ञात हो कि शनिवार को भी एक पक्ष द्वारा सड़क जाम कर प्रदर्शन किया गया था. इस मामले में ताबड़तोड़ छापेमारी हुई थी. कई लोगों को पकड़ा गया. फ्लैग मार्च निकालकर अधिकारियों ने शांति का संदेश भी दिया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन