ePaper

जनता को दिग्भ्रमित कर सत्ता में आयी एनडीए सरकार : अमरेंद्र

8 Dec, 2025 6:39 pm
विज्ञापन
जनता को दिग्भ्रमित कर सत्ता में आयी एनडीए सरकार : अमरेंद्र

?????????????

जनता के आशीर्वाद से ही विधायक बनने का अवसर प्राप्त हुआ है

विज्ञापन

औरंगाबाद ग्रामीण. जनता के आशीर्वाद से ही विधायक बनने का अवसर प्राप्त हुआ है. हसपुरा में प्रतिदिन अतिक्रमण के कारण जाम की समस्या रहती है. इसीलिए हसपुरा बाजार में बायपास की व्यवस्था होनी चाहिए, जिससे वहां के लोगों को जाम की समस्या से मुक्ति मिल सके. गोह विधानसभा क्षेत्र में स्वास्थ्य में बदलाव की जरूरत है. जर्जर सड़क को लेकर पथ निर्माण विभाग व संबंधित अधिकारियों के साथ बैठक कर जल्द ही समस्या का निराकरण किया जायेगा. पूर्ण रूप से जनहित के लिए काम किया जायेगा. ये बातें सोमवार को प्रेस वार्ता में गोह विधायक अमरेंद्र कुशवाहा ने कही. शपथ ग्रहण के बाद वे औरंगाबाद पहुंचे और देव स्थित सूर्य मंदिर में दर्शन-पूजन किया. जिला अतिथि गृह में प्रेसवार्ता के दौरान कहा कि जब गोह विधानसभा में समस्या पर बात होगी तो लोगों में आपसी सामंजस्य बढ़ेगा. गोह विधानसभा में हर क्षेत्र में बेहतर सड़क बने यही उनकी पहली प्राथमिकता होगी. गोह विधानसभा से जिला मुख्यालय की दूरी लगभग 60 से 70 किलोमीटर है. उस इलाके के लोगों को आने-जाने में समस्या होगी. इसीलिए अनुमंडल में ही पोस्टमार्टम की भी व्यवस्था हो और एक बेहतर अस्पताल बने. कोई भी घटना या समस्या होने पर जिला में आने में समस्या होती है. दाउदनगर अनुमंडल में गोह व ओबरा विधानसभा आता है. इसीलिए बेहतर स्वास्थ्य की व्यवस्था अनुमंडल में ही होनी चाहिए. यह खासकर जनहित की समस्या है. गोह विधानसभा में एक भी बेहतर कॉलेज नही है. अब तक केंद्रीय विद्यालय की सुगबुगाहट नही है. बिहार में सरकार बनने के बाद बुलडोजर से कार्रवाई पर कहा की जिनके पास घर नही है उन्हें घर दिया जाये, इसके बाद ही उनका घर तोड़ा जाये. सरकार गरीबो की बात मजबूती से उठाती है, लेकिन यहां बिना बसाये ही गरीबों का घर तोड़ा जा रहा है. बुलडोजर चले, लेकिन उससे पहले समस्या का समाधान हो सके.

पटना का सरकारी आवास जनता के नाम

विधायक अमरेंद्र कुशवाहा ने कहा कि सरकार द्वारा जो आवास आवंटित किया गया है वह औरंगाबाद की जनता के नाम होगी. आमलोगों की वजह से वे खास बने है तो आवास उनका ही होगा. जनता के लिए ही आवास समर्पित है. औरंगाबाद से जो लोग वहां जाएंगे उनका सम्मान होगा. वह सबका घर है. प्राथमिकता के आधार पर वह घर जनता की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUJIT KUMAR

लेखक के बारे में

By SUJIT KUMAR

SUJIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें