औरंगाबाद में ब्रह्माकुमारी बहनों ने डीएम को बांधी राखी, दिया भाई-बहन के पवित्र रिश्ते का संदेश
डीएम को राखी बांधती ब्रहमाकुमारी की बहनें | Prabhat Khabar Network
Aurangabad News : रक्षाबंधन के अवसर पर ब्रह्माकुमारी बहनों ने औरंगाबाद डीएम को राखी बांधी. इस दौरान उन्होंने भाई-बहन के पवित्र रिश्ते और आपसी सद्भाव का संदेश दिया.
Aurangabad News : रक्षाबंधन के पावन अवसर पर ब्रह्माकुमारी संस्था की बहनों ने शुक्रवार को डीएम अभिलाषा शर्मा के कार्यालय पहुंचकर उन्हें राखी बांधी और रक्षाबंधन की शुभकामनाएं दीं. इस दौरान ब्रह्माकुमारी बहनों ने भाई-बहन के पवित्र रिश्ते में प्रेम, विश्वास और आपसी सद्भाव के महत्व का संदेश दिया.
आपके शहर में
पवित्र रिश्ते का दिया संदेश
ब्रह्माकुमारी बहनों ने कहा कि रक्षाबंधन केवल भाई-बहन के रिश्ते का पर्व नहीं, बल्कि यह प्रेम, विश्वास, सम्मान और सामाजिक सौहार्द की भावना को मजबूत करने का अवसर भी है. राखी बांधकर उन्होंने आपसी भाईचारे और सद्भाव बनाए रखने का संदेश दिया.
डीएम ने बताया सामाजिक समरसता का प्रतीक
इस अवसर पर डीएम अभिलाषा शर्मा ने ब्रह्माकुमारी बहनों का आभार व्यक्त किया. उन्होंने रक्षाबंधन के पर्व को प्रेम, भाईचारे, सौहार्द और सामाजिक समरसता का प्रतीक बताया. डीएम ने कहा कि रक्षाबंधन हमें एक-दूसरे के प्रति सम्मान, स्नेह और जिम्मेदारी की भावना को मजबूत करने की प्रेरणा देता है. यह पर्व समाज में आपसी विश्वास और सद्भाव को बढ़ावा देने का भी संदेश देता है.
Also Read : गोविंदपुर चौक और दरमनियां बाजार की सड़क बदहाल, हाइस्कूल के छात्र-छात्राओं को होती परेशानी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए