श्रीनगर से बिहार पहुंचा अरविंद का शव, भाई ने दी मुखाग्नि

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 18 Oct 2021 3:30 PM

विज्ञापन

श्रीनगर में हुए आतंकी हमले में मारे गये बिहार के अरविंद कुमार साव का पार्थिव शरीर सोमवार सुबह 6 बजे बांका पहुंच गया. बांका के जिलाधिकारी ने पटना एयरपोर्ट से अरविंद के शव को उनके पैतृक गांव बाराहाट के परघड़ी लखपुरा लाने के लिए एम्बुलेंस की व्यवस्था की थी.

विज्ञापन

बांका. श्रीनगर में हुए आतंकी हमले में मारे गये बिहार के अरविंद कुमार साव का पार्थिव शरीर सोमवार सुबह 6 बजे बांका पहुंच गया. बांका के जिलाधिकारी ने पटना एयरपोर्ट से अरविंद के शव को उनके पैतृक गांव बाराहाट के परघड़ी लखपुरा लाने के लिए एम्बुलेंस की व्यवस्था की थी.

शव के गांव आने के बाद सुबह 10 बजे अंतिम संस्कार के लिए लोग मंदार के पपर्णी घाट गये. वहां अरविंद के भाई मुकेश साव ने उन्हें मुखाग्नि दी. इस मौके पर जिलाधिकारी समेत कई लोग मौजूद थे.

इससे पूर्व जब अरविंद का शव उनके घर पहुंचा तो वहां लोगों की भीड़ लग गयी. मां की चित्कार से पूरा परिसर मातम में डूबा रहा. परिजनों ने कहा कि आतंकियों ने बहुत बड़ा सहारा छीन लिया है.

गांववाले भी इस घटना से काफी दुखी हैं, क्योंकि अरविंद ने गांव के कई लोगों को श्रीनगर ले जाकर काम पर लगाया था। पूरा गांव इस घटना के बाद से सन्नाटे में है.

अरविंद के भाई ने बताया कि उसके भाई 10 साल से कश्मीर में गोलगप्पा की दुकान लगाते थे. कश्मीर के हालात खराब थे, तब भी वह वहीं रहा. जब हालात सामान्य हुए तो उसकी जान चली गयी.शनिवार को श्रीनगर में हुए आतंकी हमले में बांका जिले के बाराहाट निवासी अरविंद कुमार साव की मौत हुई थी.

Posted by Ashish Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन