भोजपुर डीएम 12 सितंबर को पहुंचेंगे बिहिया, दौरे की खबर मिलते ही सरकारी फाइलें होने लगीं दुरुस्त
भोजपुर डीएम मनेश कुमार मीणा
Bhojpur DM Bihiya Visit : भोजपुर जिलाधिकारी मनेश कुमार मीणा 12 सितंबर को बिहिया प्रखंड का दौरा करेंगे. डीएम के आगमन से पहले सरकारी कार्यालयों में तैयारियां तेज हो गई हैं, जहां लंबित फाइलों को दुरुस्त किया जा रहा है. इस दौरे में योजनाओं की समीक्षा और जनप्रतिनिधियों से संवाद भी शामिल है.
Bhojpur DM Bihiya Visit : भोजपुर जिलाधिकारी मनेश कुमार मीणा का 12 सितंबर को बिहिया प्रखंड का दौरा प्रस्तावित है. डीएम के दौरे की सूचना के बाद प्रखंड सह अंचल कार्यालय, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र समेत विभिन्न सरकारी कार्यालयों में तैयारियां तेज हो गई हैं. कार्यालयों में अभिलेखों को व्यवस्थित करने और लंबित कार्यों को पूरा करने की कवायद शुरू कर दी गई है.
लंबित फाइलों और अभिलेखों को किया जा रहा दुरुस्त
डीएम के संभावित निरीक्षण को देखते हुए सरकारी कार्यालयों में लंबित फाइलों और अभिलेखों को दुरुस्त किया जा रहा है. कार्यालयों की साफ-सफाई और व्यवस्था को बेहतर करने पर भी जोर दिया जा रहा है. संबंधित विभाग अपने-अपने रिकॉर्ड और कार्यों को व्यवस्थित करने में जुटे हैं.
योजनाओं और विकास कार्यों की होगी समीक्षा
बताया जा रहा है कि जिलाधिकारी के दौरे के दौरान केवल कार्यालयों का निरीक्षण ही नहीं होगा, बल्कि प्रखंड में चल रही सरकारी योजनाओं और विकास कार्यों की जमीनी स्थिति की भी जानकारी ली जाएगी. विभिन्न योजनाओं के क्रियान्वयन और उनकी प्रगति की समीक्षा किए जाने की संभावना है.
स्वास्थ्य सेवाओं पर भी रहेगी नजर
डीएम के दौरे में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का भी निरीक्षण प्रस्तावित है. इस दौरान क्षेत्र में उपलब्ध स्वास्थ्य सेवाओं और सरकारी स्वास्थ्य व्यवस्था की स्थिति की समीक्षा की जा सकती है. इससे संबंधित तैयारियों को लेकर स्वास्थ्य केंद्र में भी गतिविधियां बढ़ गई हैं.
जनप्रतिनिधियों से संवाद का भी कार्यक्रम
दौरे के दौरान जिलाधिकारी का जनप्रतिनिधियों के साथ संवाद कार्यक्रम भी प्रस्तावित है. इसमें क्षेत्र की मूलभूत समस्याओं, विकास कार्यों और स्थानीय मुद्दों पर चर्चा होगी. जनप्रतिनिधियों से क्षेत्र की प्रमुख समस्याओं की जानकारी लेकर उनके समाधान को लेकर भी चर्चा की जा सकती है.
सभी जनप्रतिनिधियों को भेजी जा रही सूचना
बीडीओ अर्चना वर्मा ने बताया कि जिलाधिकारी के दौरे को लेकर सभी तैयारियां पूरी की जा रही हैं. उन्होंने कहा कि जनप्रतिनिधियों के साथ प्रस्तावित संवाद कार्यक्रम के लिए सभी संबंधित जनप्रतिनिधियों को सूचना भेजी जा रही है.
दौरे से पहले प्रशासन अलर्ट
डीएम के प्रस्तावित दौरे को लेकर प्रखंड स्तर पर प्रशासनिक गतिविधियां तेज हो गई हैं. अब अधिकारियों और कर्मचारियों का फोकस रिकॉर्ड दुरुस्त करने के साथ-साथ सरकारी योजनाओं और विभागीय कार्यों की स्थिति को व्यवस्थित रखने पर है. 12 सितंबर को डीएम के निरीक्षण के बाद क्षेत्र की प्रशासनिक व्यवस्था और विकास कार्यों को लेकर तस्वीर और स्पष्ट होने की उम्मीद है.
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए