विभिन्न रेलवे अधिनियम में अभियान चला कर 37 आरोपित धराये

Updated:
विज्ञापन

ट्रेनों के महिला कोच में पुरुष यात्री के बैठने के अपराध में 26 लोगों को पकड़ा गया

विज्ञापन

आरा.

बुधवार को निरीक्षक प्रभारी दीपक कुमार के नेतृत्व में पदाधिकारियों तथा बल सदस्यों के द्वारा विभिन्न रेलवे अधिनियम में अभियान चला कर कुल 37 आरोपितों को रेल अधिनियम की विभिन्न धाराओं में पकड़ा गया. इनमें से अनधिकृत रूप से ट्रेनों में खाद्य पदार्थ बेचने के जुर्म में एक, अनधिकृत रूप से जंजीर खींचने के अपराध में एक, ट्रेनों के महिला कोच में पुरुष यात्री के बैठने के अपराध में 26 लोगों को तथा दिव्यांग कोच में सफर कर रहे नौ अनाधिकृत यात्रियों को पकड़ा गया.

सभी गिरफ्तार अभियुक्तों को माननीय रेलवे न्यायिक दंडाधिकारी रेलवे कोर्ट आरा में आवश्यक कानूनी कार्रवाई के लिए पेश किया गया, जहां से जुर्माना स्वरूप 10900/- रुपये वसूला गया. आरपीएफ प्रभारी ने लोगों से अपील की है कि प्लेटफाॅर्म पर जाने के लिए ऊपरगामी पुल का ही इस्तेमाल करें. रेल लाइन पार करना इनके जान के लिए खतरनाक साबित हो सकती है तथा उचित टिकट लेकर ही यात्रा करें.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन