ePaper

धावादल ने एक बाल श्रमिक को कराया मुक्त,

Updated at : 29 Nov 2024 8:26 PM (IST)
विज्ञापन
धावादल ने एक बाल श्रमिक को कराया मुक्त,

संचालक पर लगाया 20 हजार रुपये का जुर्माना

विज्ञापन

प्रतिनिधि, अररिया श्रम विभाग के धावा दल ने शुक्रवार को शहर के अलग-अलग दुकानों में बाल मजदूरी के खिलाफ अभियान चलाकर एक बाल श्रमिक को मुक्त कराया. श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी अमित कुमार कश्यप ने बताया कि बाल मजदूरी के विरुद्ध अभियान चलाया जा रहा है. संचालक के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कार्रवाई की जायेगी. साथ ही संचालक पर 20 हजार रुपये का जुर्माना लगाया जायेगा. इसके बाद आगे भी जुर्माना का प्रावधान है. मुक्त कराये गये बच्चों को सीडब्ल्यूसी के समक्ष प्रस्तुत किया गया है. धावादल में जोकीहाट श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी के साथ फारबिसगंज श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी अमर कुमार राय, अररिया के श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी अमर ज्योति के साथ बड़ी संख्या में नगर थाना के पुलिस पदाधिकारी व जवान शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन