शनिवार से गायब बालक का शव तालाब से बरामद

Updated at : 14 Jul 2020 7:25 AM (IST)
विज्ञापन
शनिवार से गायब बालक का शव तालाब से बरामद

शनिवार से गायब बालक का शव तालाब से बरामद

विज्ञापन

फारबिसगंज : बथानाहा थाना क्षेत्र के सहबाजपुर पंचायत के भदेश्वर गुदरी टोला वार्ड संख्या एक निवासी श्रवण कुमार साह का शनिवार से गायब 07 वर्षीय पुत्र निशु कुमार का शव बथानाहा पुलिस ने सोमवार को थाना क्षेत्र के सहबाजपुर पंचायत के वार्ड संख्या तीन में स्थित एक तालाब से बरामद किया है.

तीन दिनों से गायब 07 वर्षीय बालक का शव तालाब से बरामद होने के बाद शव को देखने के लिए घटनास्थल पर ग्रामीणों की भीड़ लग गयी. घटना के संदर्भ में बताया जाता है कि मृतक बालक की मां गुड़िया देवी बथानाहा थाना में लिखित आवेदन दे कर एक हाइवा चालक व सहायक चालक को आरोपित बनाते हुए बालक निशु कुमार को गायब करने का आरोप लगायी थी. आवेदन प्राप्त होने के बाद जहां बथानाहा पुलिस गायब बालक की बरामदगी के लिए गहन जांच में जुट कर लगातार छापेमारी अभियान चला रही थी. इसी दौरान सोमवार की सुबह सहवाजपुर पंचायत के वार्ड संख्या तीन में प्रेम नाथ मिश्रा के घर के पीछे स्थित तालाब में कुछ महिलाओं ने की निगाह पड़ी तो देखा कि तालाब के अंदर एक बालक का शव है, उन्होंने हो-हल्ला किया.

हल्ला सुन कर बड़ी संख्या में भीड़ जुट गयी. भीड़ में शामिल लोगों ने मृतक बालक की पहचान बथानाहा के भदेश्वर गुदरी टोला वार्ड संख्या एक निवासी श्रवण कुमार के सात वर्षीय पुत्र निशु कुमार के रूप में की. तीन दिनों से गायब 07 वर्षीय पुत्र निशु कुमार के शव तालाब से बरामद होने की जानकारी मिलते ही मृतक बालक के पिता श्रवण साह मां गुड़िया देवी सहित उनके परिवार के लोग घटनास्थल पर पहुंचे. घटनास्थल पर विलाप कर रही मृतक बालक की मां ने कहा कि वे व उनके पति मंडल चौक बथानाहा में चाय नाश्ता की दुकान चला कर अपने व अपने परिवार बच्चों का भरण पोषण करते हैं. मृतक बालक की मां ने घटित घटना के संदर्भ में आगे बताया कि शनिवार की सुबह समीप ही हो रहे सड़क निर्माण कार्य में लगी एक कंपनी में हाइवा चलाने वाले चालक व सहायक चालक आकर उनसे छाता मांगा. मृतक बालक की मां ने बताया कि उनके सात वर्षीय पुत्र निशु कुमार उक्त हाइवा के चालक व सहायक चालक को छाता देने हाइवा के समीप गया.

इसी क्रम में हाइवा चालक व सहायक चालक ने उनके बालक को हाइवा पर उठा कर चला गया. तब से उनका 07 वर्षीय बालक गायब था. जिसका शव शनिवार को तालाब से पुलिस ने बरामद किया है. मृतक बालक की मां का कहना है कि उक्त हाइवा चालक व सहायक चालक ने उनके पुत्र को गायब कर निर्मम हत्या कर दिया है. इधर तीन दिनों से गायब बालक का शव तालाब से बरामद होने की जानकारी मिलते ही डीएसपी मनोज कुमार, जोगबनी थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर मो आफताब अहमद, बथानाहा थानाध्यक्ष राजेश कुमार रंजन, फारबिसगंज सर्किल इंस्पेक्टर विपिन चंद्र हांसदा, डीएसपी कार्यालय के रीडर सह सअनि अभय शंकर सिंह सहित अन्य पुलिस पदाधिकारियों ने घटनास्थल पर पहुंच कर शव को अपने कब्जे में ले कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया व मामले की जांच में जुट गये हैं. हालांकि तीन दिन से गायब 07 वर्षीय बालक के शव की बरामदगी होने के बाद बथानाहा थानाध्यक्ष राजेश कुमार रंजन ने त्वरित कार्रवाई करते हुए गहन छापेमारी अभियान चला कर आरोपित हाइवा चालक व सहायक चालक इजराइल व असरारुल को हिरासत में लिया है. थाना में गहन पूछताछ कर रहे हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन