सांसद ने किया बाढ़ग्रस्त इलाकों का दौरा

बाढ़ प्रभावित काे चिंता करने की जरूरत नहीं
बाढ़ से भयभीत होने की जरूरत नहीं, सरकार कर रही है चिंता: सांसद फोटो-22-बोर्ड से बाढ़ ग्रसित इलाका का दौरा करते सांसद. प्रतिनिधि, अररिया अररिया से लोकसभा सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने अररिया प्रखंड के कई बाढ़ ग्रसित इलाकों का दौरा किया, सांसद ने बेंगही, धोकरिया, मदनपुर, सलाइगढ़ जाकर वहां के लोगों का हाल चाल जाना, इस दौरान वहां पहले से ही मौजूद अररिया प्रखंड के अंचलाधिकारी को लोगों को सुरक्षित करने व अतिशीघ्र कॉम्युनिटी किचेन की शुरुआत कर पेट भर खाना खिलाने व तत्काल फसलों व क्षतिग्रस्त घरों का सर्वे कराकर उचित मुआवजा राशि दिलाने का भी दिशा निर्देश दिया. सांसद ने अधिकारियों को कहा कि वे खुद बाढ़ के हालात का लगातार जायजा ले रहें हैं. स्थिति भयावह है लेकिन कंट्रोल में है, डीएम युवा हैं व कर्मठ हैं वे लगातार मातहतों को निर्देशित कर रहें हैं. बावजूद नुकसान काफी हुआ है. इसलिए सभी प्रकार की क्षतिपूर्ति का सर्वे कराया जायेगा. इस दौरान सांसद ने लोगों से कहा कि डरने की जरूरत नहीं है. नेपाल से ज्यादा पानी छोड़े जाने की वजह से यह हालात हुई है. चिंता की कोई बात नहीं है, सरकार सबको सुरक्षित रखने के लिए कटिबद्ध है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




