बाल संत के नेतृत्व में निकाली प्रभातफेरी

श्रीराम कथा महोत्सव के आठवें दिन उमड़ी भीड़
-14-प्रतिनिधि, फारबिसगंज शहर के तपेश्वर गुप्ता के गोला में चल रहे श्रीराम कथा महोत्सव के आठवें दिन बालसंत हरि दास जी महाराज के नेतृत्व में प्रभातफेरी निकाली गयी. कथा स्थल से हजारों की संख्या में श्रद्धालुओं के साथ श्री राम जयकारे व भजन गाते हुए राजेंद्र चौक, सदर रोड, जैन धर्मशाला गली, काली मंदिर चौक, पटेल चौक, अस्पताल रोड, पुस्तकालय रोड, मानिकचंद्र रोड होते हुए कथा स्थल पहुंचे. बालसंत महाराज ने कथा में आगे कहा कि जब श्रीराम जी को वनवास हो गया तो जैसे ही भरत जी को सारी घटना की जानकारी हुई तो वे अपने माता कैकई पर दुःखी हो गये. अयोध्या वासियों के साथ मिलकर श्रीराम को वापस लाने चल दिये. काफी विचार के पश्चात जब श्रीराम जी ने भरत जी से कहा कि माता पिता की आज्ञा, इच्छा का पालन करना हर पुत्र का परम कर्तव्य है. मैं उनकी इच्छा पूर्ति के बाद जब आऊंगा तो सब सम्हाल लूंगा. तब तक भरत भाई तुम अयोध्या वासियों का ख्याल रखना. बालसंत हरि दास जी ने कहा कि पृथ्वी पर विचरण करने वाले सभी मनुष्य एक दूसरे से कुछ न कुछ चाहते रहते हैं. हर संबंध में स्वार्थ लिप्त हो चुका है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




