अभाविप ने सदस्यता अभियान में तीव्रता लाने को लेकर की बैठक

Updated at : 11 Aug 2024 8:26 PM (IST)
विज्ञापन
अभाविप ने सदस्यता अभियान में तीव्रता लाने को लेकर की बैठक

15 हजार लक्ष्य लेकिन पांच हजार सदस्यों ने ही ली सदस्यता

विज्ञापन

15 हजार लक्ष्य लेकिन पांच हजार सदस्यों ने ही ली सदस्यता फोटो:-21- बैठक में मौजूद प्रदेश एसएफएस प्रमुख प्रो एमपी सिंह व अभाविप सदस्य. प्रतिनिधि, अररिया अभाविप नगर इकाई अररिया की एक बैठक शिवपुरी स्थित परिषद कार्यालय परिसर में आयोजित हुई. बैठक में 01 अगस्त से परिषद द्वारा चलाये जा रहे सदस्यता अभियान पर विस्तारपूर्वक चर्चा की गयी. बैठक को संबोधित करते परिषद के प्रदेश एसएफएस प्रमुख प्रो एमपी सिंह ने कहा कि एबीवीपी वर्ष में एकबार पूरे भारत में सदस्यता अभियान चलाकर नये सदस्य को परिषद से जोड़ता है. इसी क्रम में 01 अगस्त से अररिया जिला में भी सदस्यता अभियान चलाया जा रहा है. उन्होंने बताया कि अभी तक पूरे जिले में अभियान चलाकर कुल 05 हजार सदस्य को जोड़ा गया है. जबकि सदस्यता लक्ष्य 15 हजार रखा गया है. उन्होंने परिषद कार्यकर्ताओं से आग्रह किया कि सदस्यता अभियान की गति को और ज्यादा बढ़ाने की जरूरत है. सदस्यता अभियान अररिया जिला के सभी 09 प्रखंडों में चलाया जा रहा है. एमपी सिंह ने बैठक में कार्यकर्ता से कहा कि एबीवीपी एकमात्र छात्र संगठन है. जिसमें छात्रों के साथ-साथ शिक्षकों को भी सदस्य बनाया जाता है. उन्होंने कार्यकर्ताओं से अपील किया कि अधिक से अधिक संख्या में शिक्षकों को परिषद की सदस्यता के लिए आग्रह करें. मौके पर बैठक में राहुल आर्यन, भोला राठौर, मनीष कुमार, नीतीश कुमार, बाबूलाल कुमार, सचिन कुमार, मिथिलेश कुमार, मिथुन कुमार, राजकुमार सहित अन्य मौजूद थे. ——————————————– पीसीसी सड़क का मुख्य पार्षद ने किया शिलान्यास फोटो:-22- शिलान्यास करती मुख्य पार्षद, विधायक अन्य. प्रतिनिधि,फारबिसगंज नगर परिषद फारबिसगंज क्षेत्र योजना के तहत 34 लाख 92 हजार 334 रुपये की लागत से फारबिसगंज नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड संख्या 19 व 20 में विपुल विश्वास के घर से पंचमुखी मंदिर तक निर्माण होने वाले पीसीसी सड़क के निर्माण कार्य का नप की मुख्य पार्षद वीणा देवी ने नारियल फोड़ कर व फीता काट कर विधिवत रूप से शिलान्यास किया.इस मौके पर मुख्य व विशिष्ट अतिथि के रूप में फारबिसगंज विधायक विद्यासागर उर्फ मंचन केसरी,नप की उप मुख्य पार्षद नूतन भारती व वार्ड संख्या 19 की वार्ड पार्षद तन्नू प्रिया,वार्ड संख्या 20 की वार्ड पार्षद चांदनी सिंह,भाजपा नेता मनोज झा सहित अन्य मौजूद रहे. शिलान्यास समारोह में मौजूद लोगों को संबोधित करते हुए नप की मुख्य वीणा देवी व उप मुख्य पार्षद नूतन भारती ने कहा कि नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड संख्या 19 व 20 में पड़ने वाले इस सड़क के निर्माण को ले कर काफी दिनों से लोग मांग कर रहे थे लोगो को आवागमन में काफी परेशानी ही रही थी.इधर उक्त सड़क का शिलान्यास होने व निर्माण कार्य शुरू होने पर स्थानीय लोगो ने हर्ष व्यक्त करते हुए कहा कि आजादी के बाद पहली बार इस काली ईंट बालू जर्जर सड़क के स्थान पर आज स्थानीय विधायक विद्यासागर उर्फ मंचन केसरी,नप की मुख्य पार्षद वीणा देवी,उप मुख्य पार्षद नूतन भारती,वार्ड पार्षद तन्नू प्रिया व चांदनी सिंह के प्रयास के बाद पीसीसी सड़क का निर्माण हो रहा है. जो इस क्षेत्र के लोगो के लिए काफी खुशी की बात है. मौजूद लोगों ने विधायक,मुख्य व उप मुख्य पार्षद सहित संबंधित वार्ड के वार्ड पार्षद का आभार प्रकट किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन