पुलिस ने गुप्त सूचना पर छापेमारी कर 3 एनबीडब्ल्यू वारंटियों को दबोचा

Updated:
विज्ञापन

कुर्साकांटा थाना में गिरफ्तार वारंटी | Prabhat Khabar Network

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

अररिया जिले के कुर्साकांटा थाना क्षेत्र में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए न्यायालय के तीन गैर-जमानती वारंटियों को गिरफ्तार किया है. गुप्त सूचना के आधार पर हुई इस छापेमारी में आरोपियों को पकड़कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है.

विज्ञापन

अररिया जिले के कुर्साकांटा थाना क्षेत्र में पुलिस ने कानून व्यवस्था को कड़ा करते हुए न्यायालय के तीन गैर-जमानती वारंटियों (NBW) को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है. पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर विशेष छापेमारी अभियान चलाकर इन आरोपियों को दबोचा, जिसके बाद चिकित्सीय परीक्षण कराकर उन्हें न्यायिक हिरासत में अररिया भेज दिया गया है.

विज्ञापन

पुलिस गिरफ्त में आए वारंटियों का विवरण

कुर्साकांटा थानाध्यक्ष रोहित कुमार ने कार्रवाई की जानकारी देते हुए बताया कि न्यायालय द्वारा जारी एनबीडब्ल्यू वारंट के आधार पर विभिन्न मामलों में फरार चल रहे तीन वारंटियों को गिरफ्तार किया गया है:

  • पहला आरोपी: धरूप लाल मुखिया (पिता - स्व. कारेलाल मुखिया), निवासी - मेहंदीपुर (शंकरपुर पंचायत).
  • दूसरा आरोपी: बिजली मुखिया (पिता - भदाई मुखिया), निवासी - तकिया टोला.
  • तीसरा आरोपी: गोविन्द मंडल (पिता - राजेंद्र मंडल), निवासी - खेसरेल.

मेडिकल जांच के बाद अररिया न्यायिक हिरासत में भेजा गया

पुलिस टीम द्वारा पकड़े गए सभी आरोपियों को थाने लाया गया, जहां नियमानुसार उनकी स्वास्थ्य जांच (मेडिकल चेकअप) कराई गई. इसके बाद पुलिस सुरक्षा के बीच तीनों वारंटियों को न्यायिक हिरासत में अररिया भेज दिया गया है.

थानाध्यक्ष ने स्पष्ट किया है कि क्षेत्र में कानून का राज बनाए रखने और अपराधियों व वारंटियों पर नकेल कसने के लिए इस तरह के अभियान लगातार जारी रहेंगे.


आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन