ePaper

अखिल भारतीय प्राथमिक शिक्षक संघ के निर्वाचन में गीता पांडे अध्यक्ष व विनोद ठकराल बने महासचिव

Updated at : 03 Dec 2024 7:06 PM (IST)
विज्ञापन
अखिल भारतीय प्राथमिक शिक्षक संघ के निर्वाचन में गीता पांडे अध्यक्ष व विनोद ठकराल बने महासचिव

अखिल भारतीय प्राथमिक शिक्षक संघ के सत्र 2024-2027 के लिए केरल के एर्नाकुलम में संपन्न चुनाव में सर्व सम्मति से गीता पांडे अध्यक्ष व विनोद ठकराल महासचिव चुने गये.

विज्ञापन

अररिया. अखिल भारतीय प्राथमिक शिक्षक संघ के सत्र 2024-2027 के लिए केरल के एर्नाकुलम में संपन्न चुनाव में सर्व सम्मति से गीता पांडे अध्यक्ष व विनोद ठकराल महासचिव चुने जाने पर जिला प्राथमिक शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष राम प्रताप वर्मा , वरीय उपाध्यक्ष मसूद आलम, प्रधान सचिव अभिषेक रंजन, राज्य कार्य समिति सदस्य रमेश कुमार साह ने खुशी जाहिर करते हुए सभी नव निर्वाचित पद-धारकों को बधाई संदेश भेजा है. जिला संघ के नेताओं ने कहा है कि नई टीम शिक्षकों के हित में काम करेगी. राष्ट्रीय स्तर पर शिक्षकों की समस्याओं का समाधान की दिशा में बेहतर ढंग से मिलजुल कर कम करेगी. नवगठित टीम में बिहार राज्य से बिहार राज्य प्राथमिक शिक्षक संघ के वरीय उपाध्यक्ष रामावतार पांडे को कार्य वाहक अध्यक्ष, राज्य संघ के वरीय उपाध्यक्ष मिथिलेश शर्मा को राष्ट्रीय सचिव, राज्य संघ के महासचिव घनश्याम प्रसाद यादव को राष्ट्रीय उपाध्यक्ष, राज्य संघ के उप महासचिव मनोज कुमार कर राष्ट्रीय संयुक्त सचिव चुना गया है. जबकि बिहार राज्य प्राथमिक शिक्षक संघ के अध्यक्ष ब्रजनंदन शर्मा को संरक्षक बनाया गया है. यह जानकारी जिला प्राथमिक शिक्षक संघ अध्यक्ष रामप्रताप वर्मा ने दी है. उन्होंने कहा है कि नई कमेटी के गठन से जिला के शिक्षकों में हर्ष व्याप्त है. ——— मारपीट में आधा दर्जन लोग घायल पलासी. प्रखंड के अलग-अलग गांव में आपसी विवाद को लेकर हुई मारपीट की घटना में महिला सहित आधा दर्जन व्यक्ति घायल हो गये. सभी घायलों का इलाज पलासी पीएचसी में कराया गया. घायलों में पलासी की उम्मी परवीन, गोपाल नगर का अबु तालिब, रहमान, बरहट का तन्जून निशा, दिघली का कुलसुम, व किस्मती शामिल हैं. जानकारी देते पीएचसी प्रभारी डॉ जहांगीर आलम ने बताया कि सभी घायल का इलाज पलासी पीएचसी में किया गया. सभी घायल खतरे से बाहर है. इलाज जारी है. —— सड़क दुर्घटना में एक घायल पलासी. पलासी कलियागंज मार्ग पर सुहागपुर के समीप हुई सड़क दुर्घटना में एक महिला घायल हो गयी. घायल महिला बोचो मोसम्मात का इलाज पलासी पीएचसी में कराया गया. जानकारी देते पीएचसी प्रभारी डॉ जहांगीर आलम ने बताया कि पीड़िता का उपचार के बाद उन्हें बेहतर इलाज के लिये सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया है. —— सर्पदंश से एक बेहोश पलासी. प्रखंड क्षेत्र के श्यामपुर गांव में बीते शाम एक व्यक्ति सर्पदंश का शिकार हो गया. जिससे वह बेहोश हो गया. परिजनों ने बेहोश व्यक्ति मुजम्मिल को इलाज के लिए पीएचसी पलासी में भर्ती कराया. जानकारी देते पीएचसी प्रभारी डॉ जहांगीर आलम ने बताया कि प्राथमिक उपचार के बाद पीड़ित खतरे से बाहर है. इलाज जारी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन