ePaper

धूमधाम से मनायी गयी कलावती देवी की पुण्यतिथि

Updated at : 23 Nov 2024 9:37 PM (IST)
विज्ञापन
धूमधाम से मनायी गयी कलावती देवी की पुण्यतिथि

सभा में कई लोग हुए शामिल

विज्ञापन

फोटो-20-कार्यकम को संबोधित करते एसडीओ अनिकेत कुमार. प्रतिनिधि, परवाहा शनिवार को रानीगंज मुख्यालय स्थित कलावती डिग्री कॉलेज के प्रांगण में कॉलेज के संस्थापक पद्मश्री कलावती देवी की 36वीं पुण्यतिथि धूमधाम से मनाई गयी. कार्यक्रम की शुरुआत रानीगंज बाजार में प्रभात फेरी निकालकर की गयी. इसके बाद कलावती देवी के तस्वीर पर पुष्पांजलि अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी गयी. कार्यक्रम का अध्यक्षता कॉलेज के प्राचार्य डॉ दयानंद राउत ने किया. कार्यक्रम में बड़ी संख्या में रानीगंज के बच्चों ने भी भाग लिया. कार्यक्रम में पीयू के कुलपति डॉ पवन कुमार झा,एमएलसी संजीव कुमार सिंह, विधायक अचमित ऋषिदेव,एसडीओ अनिकेत कुमार, जीएलएम कॉलेज बनमनखी के प्राचार्य डॉ उदय नारायण सिंह, कॉलेज के सचिव जगदीश प्रसाद जायसवाल मौजूद थे. कार्यक्रम को संबोधित करते हुए पीयू के कुलपति डॉ पवन कुमार झा ने कहा की कलावती देवी साक्षात विद्या की देवी थी. जिनकी लड़कियों की शिक्षा के प्रति इतनी दूरदर्शी सोच कई दशकों पहले से थी. वहीं एसडीओ अनिकेत कुमार ने कहा की शिक्षा के महत्व को जानना जरूरी है. बिना शिक्षा के हम सभी कमजोर हो जाएंगे. कलावती देवी को शिक्षा के प्रति अद्भुत विश्वास था कि आज यहां कलावती महाविद्यालय, कलावती उच्च व मध्य विद्यालय है. कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कलावती महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ दयानंद राउत ने कहा कि कलावती देवी के अथक प्रयास का परिणाम है कि आज ग्रामीण क्षेत्र की बच्चियां भी आज हर क्षेत्रों में अपनी प्रतिभा को बिखेर रही है. कार्यक्रम में स्थानीय जनप्रतिनिधियों,शिक्षाविदों व बुद्धिजीवियों के अलावा विभिन्न महाविद्यालयों, निजी व सरकारी स्कूलों के शिक्षकों ने भी अपने अपने विचार प्रकट किया. ———————————— सड़क दुर्घटना में मामा-भांजे की मौत फोटो-18- शव को देखते ग्रामीण. फोटो-19-मुखिया से घटना की जानकारी लेते थानाध्यक्ष. प्रतिनिधि, परवाहा शनिवार की संध्या रानीगंज- अररिया मुख्य मार्ग पर खरहट आजाद चौक के समीप बोलेरो व बाइक की आमने सामने की टक्कर हो गई. इस घटना में बाइक सवार मामा-भांजा की मौत घटना स्थल पर हीं हो गई. सूचना मिलने पर रानीगंज पुलिस घटनास्थल पर पहुंचकर शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराने की प्रकिया में जुट गई है. मृतक प्रमोद ऋषिदेव (30) व सावन कुमार (09) लक्ष्मीपुर वार्ड संख्या एक निवासी बताया जा रहा है. जानकारी के अनुसार मृतक प्रमोद ऋषिदेव अपने नौ साल के भांजे के साथ बाइक पर अपने गांव लक्ष्मीपुर से अररिया जा रहा था. आजाद चौक के समीप अररिया की तरफ से आ रही एक तेज रफ्तार बोलेरो ने बाइक सवार को टक्कर मार दिया. टक्कर इतना जबरदस्त था कि बाइक सवार मामा- भांजा गंभीर रूप से घायल होकर सड़क पर गिर गया. घटनास्थल पर हीं दोनों ने दम तोड़ दिया. बेलोरो चालक घटनास्थल पर ही गाड़ी छोड़कर फरार हो गया. वहीं घटना की सूचना मृतक के परिजनों के मिलने के बाद परिजनों में कोहराम मच गया है. वहीं मुखिया गनौरी मंडल, समाजसेवी सह पूर्व मुखिया प्रत्याशी संग्राम विश्वास, समाजसेवी मिथिलेश विश्वास, सरपंच प्रतिनिधि धीरेंद्र कुमार मंडल, पंसस राजेश कुमार मंडल, पैक्स प्रत्याशी त्रिभुवन प्रसाद मंडल ने गहरा शोक प्रकट किया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन