अतिक्रमणकारी 38 दुकानदारों को सीओ ने दिया नोटिस

Updated at : 10 Jan 2025 6:41 PM (IST)
विज्ञापन
अतिक्रमणकारी 38 दुकानदारों को सीओ ने दिया नोटिस

अतिक्रमण हटा लें नहीं, तो कार्रवाई

विज्ञापन

24 घंटे के अंदर अतिक्रमण हटाने का आदेश

सीएम के दौरे को ले प्रशासनिक तैयारी तेज

6-प्रतिनिधि, कुर्साकांटा आगामी 22 जनवरी को ऐतिहासिक शिव मंदिर सुंदरनाथ धाम में मुख्यमंत्री का प्रस्तावित कार्यक्रम का जायजा लेने शुक्रवार को एसडीएम अनिकेत कुमार, डीसीएलआर ऋतिक कुमार सहित दर्जनों पदाधिकारी सुंदरनाथ धाम पहुंचे. जहां पदाधिकारियों ने मुख्यमंत्री के कार्यक्रम को लेकर चल रही तैयारी का जायजा लिया. एसडीएम अनिकेत कुमार ने बताया कि सुंदरनाथ धाम के आगे मुख्य सड़क के दोनों किनारे पर कुछ दुकानदारों ने सरकारी जमीन का अतिक्रमण कर रखा है. अतिक्रमण में शामिल कुल 38 दुकानदारों को सीओ कुर्साकांटा ने नोटिश भेज दी है. दिए गए नोटिस में स्पष्ट रूप से कहा गया है कि अतिक्रमण में शामिल दुकानदार अगले 24 घंटे के अंदर अतिक्रमण स्वयं हटा लें. यदि निर्धारित समय अवधि पर अतिक्रमण में शामिल दुकानदार अतिक्रमण मुक्त नहीं करते हैं तो ऐसी परिस्थिति में प्रशासन अपने तरीके से अतिक्रमण खाली करेगी. जिसका खर्च संबंधित अतिक्रमणकारियों से वसूला जायेगा. इसके साथ ही डीसीएलआर ऋतिक कुमार ने बताया कि कार्यक्रम बेहतर तरीके से संपन्न हो सके को लेकर तैयारी जोरों पर है. मौके पर बीडीओ नेहा कुमारी, सीओ आलोक कुमार, आरओ मुकेश प्रसाद मंडल, सीआई कमरूल हौदा, अंचल अमीन अनूप कुमार टुड्डू के साथ न्यास समिति के प्रणव गुप्ता, एचके सिंह, रामदेव सरदार, रामप्रसाद शर्मा, भानु सिंह सहित संजय दास, राजकिशोर सिंह, मुखिया प्रतिनिधि महेश साह, रामानंद मंडल, विजय केसरी सहित अन्य मौजूद थे. ——–

सीएम के कार्यक्रम को ले सुंदरी मठ न्यास समिति की तैयारी चरम पर

-5-प्रतिनिधि, कुर्साकांटा ऐतिहासिक शिव मंदिर सुंदरनाथ धाम में आगामी 22 जनवरी 2025 को मुख्यमंत्री बिहार सरकार का प्रस्तावित कार्यक्रम को लेकर सुंदरी मठ न्यास समिति ने पूरी ताकत लगा दी है. जानकारी देते न्यास समिति के सदस्य हेरम सिंह ने बताया कि मुख्यमंत्री का प्रस्तावित कार्यक्रम को लेकर न्यास समिति ने मंदिर की साफ सफाई, शिव मंदिर, माता पार्वती मंदिर, हवन कुंड सहित परिसर स्थित अन्य स्थलों का रंग-रोगन किया जा रहा है. श्री सिंह ने बताया कि मुख्यमंत्री का आगमन को लेकर न्यास समिति में हर्ष व्याप्त है. न्यास समिति के कोषाध्यक्ष प्रणव गुप्ता ने बताया कि मुख्यमंत्री का आगमन को लेकर मंदिर परिसर को दुलहन की तरह सजाया जा रहा है. 22 जनवरी के प्रातः मुख्यमंत्री के आगमन के पूर्व से ही सुबह सात बजे से नामचीन कलाकारों की भजन प्रस्तुति जारी रहेगी. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का सुंदरनाथ धाम में पूजा अर्चना को लेकर विद्वान आचार्य पंडित हरिकांत झा व ज्योतिषाचार्य पंडित विपिन कुमार ठाकुर विधि विधान पूर्वक वैदिक मंत्रोच्चार के साथ विधिवत पूजा कराने को लेकर चयन किया है. वहीं मंदिर में आचार्य विद्वान के साथ महंत सिंहेश्वर गिरी भी मौजूद रहेंगे. इस मौके पर न्यास समिति के रामदेव सरदार, रामप्रसाद शर्मा, रामानंद मंडल, विजय केशरी, जनक लाल सिंह, राजकिशोर सिंह, संजय दास, भानु सिंह, श्याम राम, छोटू साह, नयन भगत, मुखिया प्रतिनिधि महेश साह सहित दर्जनों लोग मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन