ePaper

अलग-अलग खाताधारकों के खाते से बैंक कर्मी ने जालसाजी कर निकाले एक लाख 40 हजार

Updated at : 20 Sep 2024 8:01 PM (IST)
विज्ञापन
अलग-अलग खाताधारकों के खाते से बैंक कर्मी ने जालसाजी कर निकाले एक लाख 40 हजार

थाने में दर्ज करायी प्राथमिकी

विज्ञापन

मामला इंडियन बैंक शाखा मटियारी जोकीहाट का है प्रतिनिधि, जोकीहाट जोकीहाट थाना क्षेत्र के इंडियन बैंक शाखा मटियारी के पीटीएस मुंतजिर आलम, पिता वसीक, ग्राम मटियारी, थाना जोकीहाट, जिला अररिया ने 14 खाताधारकों के खाते से 01 लाख 40 हजार रुपये धोखाधड़ी व जालसाजी कर अपने खाते में भेज दिया. यह जालसाजी उन्होंने तत्कालीन शाखा प्रबंधक के आइडी का दुरुपयोग कर किया. बैंक अधिकारियों ने जोकीहाट थाना में मुंतज़िर के खिलाफ अंकुर जायसवाल, अंचल प्रबंधक, इंडियन बैंक भागलपुर के लिखित आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज करायी है. दर्ज प्राथमिकी के अनुसार मुंतज़िर, मटियारी ब्रांच में पीटीएस पद पर कार्यरत था. वर्ष 2021 में तत्कालीन शाखा प्रबंधक को विश्वास में लेकर पासवर्ड का गलत इस्तेमाल किया. सभी 14 खाताधारकों के खाते से वर्ष 2021 में राशि निकाली गयी थी. मामले का पता तब चला जब ख़ाताधारक व मृत ख़ाता धारकों के परिजनों ने छानबीन की. जिनके खाते से रुपये निकालकर हेराफेरी की उनमें आठ खाताधारक पूर्व से मृत थे. उन्होंने विभागीय अधिकारियों की पकड़ से बचने के लिए मृत खाताधारकों के एकाउंट्स को खंगाला फिर उनकी राशि अपने खाते में ट्रांसफ़र कर लिया. पहली निकासी अयूब के खाते से 13 हजार 200 किया फिर उसने बीस जुलाई 2021 को शायक क्लॉथ स्टोर के खाते से दस हजार ट्रांसफर क़िया. नित्यानंद पंडित क़े खाते से 44000, बेदानंद पंडित क़े खाते से 4000, ताज़ुद्दीन क़े खाते से 17000, सुमित्रा देवी 2000, उमती क़े खाते से 2500, बीबी ज़ोहरा खातून 1600,मैनी देवी 22900, जुबैदा4000, कौसरी 4500, सोनू आलम 6000, असगर 3000, दमदम पथ ट्रेडर्स क़े खाते से 5000 रुपये अपने खाते में ट्रांसफर कर लिया. जोकीहाट थानाध्यक्ष राजीव कुमार झा ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर मामले की छानबीन की जा रही है. ———- संदेहास्पद स्थिति में महिला की मौत फोटो-20-मृतका के परिजनों से जानकारी लेती पुलिस. प्रतिनिधि, परवाहा रानीगंज प्रखंड क्षेत्र के ठेकपुरा में एक महिला की संदेहास्पद स्थिति में मौत हो गयी. मृतक महिला 50 वर्षीय जानकी देवी उर्फ लाडो देवी पति दुखन राय ठेकपुरा वार्ड संख्या 16 निवासी है. महिला की मौत कैसे हुई. यह अब तक साफ नहीं हो पाया है. मृतक महिला के शव पड़ोस के ही बेबी देवी पति अशोक साह के घर पर मिला है. स्थानीय लोगों ने कहा कि मृतका जानकी देवी सीधी-सीधी महिला थी. जिससे बेबी देवी पति अशोक साह ठेकपुरा वार्ड संख्या 15 निवासी अलग -अलग कंपनी से लॉन उठवा लिया था. लेकिन बेबी देवी लॉन नहीं दे रही थी. जिस कारण जानकी देवी को फाइनेंस कर्मी द्वारा गाली -गलौज किया जाता था. जिससे नाराज होकर जानकी देवी ने बेबी देवी के घर जाकर आत्महत्या कर ली. वहीं कुछ लोगों का कहना है कि जानकी देवी की हत्या की गयी है. इधर घटना की सूचना मिलते ही शुक्रवार की संध्या रानीगंज थाना के अपर थानाध्यक्ष पूनम कुमारी, दारोगा मोहन शर्मा सहित पुलिस बल घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की छानबीन में जुट गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन