पिता-पुत्र का दाह संस्कार करने से इनकार, हंगामा

Updated:
विज्ञापन

नरपतगंज : प्रखंड क्षेत्र के बसमतिया थाना अंतर्गत भारत-नेपाल सीमा से सटे बेला पंचायत के वार्ड तीन रिफ्यूजी टोला में बुधवार दिनदहाड़े पुरानी रंजिश को लेकर पिता पुत्र की हत्या मामले को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश बढ़ता जा रहा है. घटना के दूसरे दिन भी परिजन व स्थानीय ग्रामीणों में आक्रोश है. स्थानीय प्रशासन की […]

विज्ञापन

नरपतगंज : प्रखंड क्षेत्र के बसमतिया थाना अंतर्गत भारत-नेपाल सीमा से सटे बेला पंचायत के वार्ड तीन रिफ्यूजी टोला में बुधवार दिनदहाड़े पुरानी रंजिश को लेकर पिता पुत्र की हत्या मामले को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश बढ़ता जा रहा है. घटना के दूसरे दिन भी परिजन व स्थानीय ग्रामीणों में आक्रोश है.

आपके शहर में

विज्ञापन
स्थानीय प्रशासन की ओर से दोनों पिता-पुत्र के शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों के सुपुर्द करने की पहल होती रही, लेकिन परिजनों का आक्रोश बढ़ता गया और वे शव लेने से भी इनकार करने लगे. परिजन थाना अध्यक्ष सदानंद साह की लापरवाही के कारण दोहरी हत्या की बात कहते हुए थानाध्यक्ष पर प्राथमिकी दर्ज करने के अलावा कार्रवाई की मांग पर अड़े थे.
जबकि घटना के बाद से ही डीएसपी मनोज कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम घटनास्थल पर सक्रिय थी. गुरुवार को दिनभर डीएसपी के अथक प्रयास के बाद परिजन माने और डीएसपी ने हरसंभव थानाध्यक्ष सदानंद साह पर कार्रवाई का भरोसा दिलाया. इसके बाद ग्रामीण शांत हुए और गमगीन माहौल के बीच पिता-पुत्र की अर्थी को ले जाकर का संस्कार किया गया.
करीब 20 साल पुरानी रंजिश जिसमें मृत पिता-पुत्र के घर में पड़ोस के ही रामचंद्र दास के अलावा दर्जनों की संख्या में लोगों ने लूटपाट, मारपीट व छेड़खानी की घटना को अंजाम दिया था. मामले में प्राथमिकी दर्ज होने के बाद गिरफ्तारी हुई कुछ लोगों को जेल से बेल मिला तो कुछ अभी सजा काट रहे हैं. इसी मामले में विपक्षी पार्टी आक्रोशित हो गये और लगातार समझौता करने का दबाव पीड़ित पक्ष पर बनाने लगे.
समझौता नहीं करने पर बुधवार दिनदहाड़े सीमा क्षेत्र से सटे मकई के खेत के समीप 60 वर्षीय अघनचंद दास व पवन कुमार दास की रॉड व लाठी से पीट-पीटकर हत्या कर दी गयी. इधर, डीएसपी मनोज कुमार ने बताया कि मृतक के परिजन द्वारा थाना अध्यक्ष पर कार्रवाई की मांग की गयी है. इस मामले को लेकर एसपी को जानकारी दे दी गयी है. टीम गठित कर कार्रवाई होना तय है.
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन