Bihar Election: बिहार में चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन, दो जिलों के डीएम-एसपी हटाए गए

Bihar Election: चुनाव में गड़बड़ी की शिकायत के बाद चुनाव आयोग ने बिहार के दो जिलों में डीएम और एसपी को पद से हटा दिया है. इन अधिकारियों की जगह नये अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति नहीं हुई है.
Bihar Election: पटना. लोकसभा चुनाव से पहले बिहार में चुनाव आयोग ने बड़ा एक्शन लिया है. चुनाव आयोग ने बिहार के संवेदनशील दो जिलों के डीएम और एसपी को हटा दिया है. लोकसभा चुनाव में गड़बड़ी की आशंका को देखते हुए चुनाव आयोग ने नवादा और भोजपुर के डीएम व एसपी को हटा दिया है. निष्पक्ष चुनाव के लिए चुनाव आयोग लगातार एक्शन ले रहा है. चुनाव आयोग ने नवादा और भोजपुर के डीएम-एसी को तत्काल प्रभाव से हटाने का फैसला किया है. दोनों अधिकारियों को हटाने का निर्देश जारी कर दिया गया है.

नये अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति जल्द
आयोग ने भोजपुर डीएम राजकुमार और एसपी प्रमोद कुमार यादव और नवादा के डीएम आशुतोष वर्मा और एसपी अम्बरीष राहुल को पद से मुक्त कर दिया है. चुनाव आयोग ने चारों अधिकारियों को हटाने के साथ ही आम चुनाव पूरा होने तक किसी भी तरह की चुनावी ड्यूटी में इन्हें लगाने पर रोक लगा दिया है. सरकार की तरफ से जल्द ही चुनाव आयोग को 6 आईएएस-आईपीएस अधिकारियों की लिस्ट भेजी जाएगी, उसमें से दोनों जिले के लिए डीएम और एसपी चुनाव आयोग द्वारा नियुक्त किया जाएगा.
Also Read: बिहार में अपनी पारंपरिक सीटों से भी बेदखल हो गयी कांग्रेस, जानें कन्हैया के साथ क्या हुआ खेला
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Ashish Jha
डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में बंगाल में कार्यरत. बंगाल की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




