प्रियंका चोपड़ा जैसा लहंगा पहनकर दुल्हन बनी थी बबीता फोगाट, वीडियो हो रहा है वायरल

बबीता फोगाट ने वर्ष 2019 में शादी की थी, जिनका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है
महिला कुश्ती में देश को अलग पहचाने वाली बबीता फोगाट ने वर्ष 2019 में एक भारतीय पहलवान विवेक सुहाग के साथ परिणय सूत्र में बंध गयी थी. दोनों ने बेहद शानदार ढंग से ये शादी राचाई थी, शानदार इसलिए क्योंकि शादी के दिन दोनों ने पौधा लगाकर पर्यावरण बचाने के का भी आह्वान किया था साथ ही साथ दोनों ने 7 फेरे लेकर बेटी पढ़ाओ बेटी बचाव का संदेश दिया था. लेकिन उनकी इस शादी की एक और खास बात थी वो ये कि उन्होंने शादी के दिन जो लहंगा पहनने के लिए चुना था वो वही लहंगा था जो प्रियंका चोपड़ा ने अपनी शादी में पहना था.
इस लहंगे को डिजाइन किया फेमस फैशन डिजाइनर सब्यसाची मुखर्जी ने. उनसे मुलाकात और दुल्हन बनने को लेकर एक वीडियो सोशल मीडिया पर फिर से काफी वायरल हो रह है. वीडियो कद देखने से ये साफ चलता है कि अपने मेकअप को लेकर बेहद कंफ्यूज है, इस वीडियो में सब्यसाची मुखर्जी उनसे पूछते हैं कि आप आई ड्रो करेंगी, जिसमें वो कहती हैं कि जैसे आपको ठीक लगे. तो इस बात पर सब्यसाची मुखर्जी जवाब देते हैं कि मैं तो कहता हूं कि आप छूओ मत क्योंकि आपके फेस खास कर के स्माइल तो बहुत खूबसूरत है.
इसका जवाब देते हुए कहती हैं कि सब कुछ को तो आप खूबसूरत बता रहे हैं, फिर बचा क्या है तब. इस वीडियो को सबसे पहले खुद सब्यसाची मुखर्जी ने ही शेयर की थी. इस क्लिप में कुश्ती के दौरान अग्रेसिव दिखने वाली बबीता के नेचर के दूसरे फ्रंट को देखा जा सकता है. शादी से पहले हर लड़की की तरह वह भी नर्वस थीं और डिसाइड नहीं कर पा रही थीं कि उन पर श्रृंगार अच्छा भी लगेगा या नहीं.
दरअसल बबीता की ये इच्छा थी कि वो वही लहंगा पहने जो कि प्रियंका चोपड़ा ने अपने शादी में पहना था, इस इच्छा को सब्यसाची मुखर्जी ने पूरा किया और न सिर्फ पूरा किया बल्कि उनके लिए एक इमोशनल लेटर भी लिखा था.
आपको बता दें कि इस लहंगे को तैयार होने में 3,720 घंटे का वक्त लगा था उस समय सब्यसाची मुखर्जी ने एक इंटरव्यू में कहा था कि प्रियंका अपनी शादी में लाल रंग का जोड़ा ही पहनना चाहती थी, अमेरिकन और इंडियन कल्चर को ध्यान में रखते हुए ऐक्ट्रेस के शादी के जोड़े के लिए खास डिजाइन चूज़ किया गया था. शादी के इस लहंगे को कोलकाता के करीब 110 एम्ब्रॉइडर्स ने मिलकर एम्ब्रॉइडरी की थी. इसमें हैंड कट ओरगैंजा फ्लॉवर, सिल्क फ्लॉस से बनी फ्रेंच नॉट्स और कई लेयर्स का थ्रेडवर्क किया गया था. प्रियंका के लहंगे के ब्लाउज को हाफ स्लीव्स का रखा गया था, तो वहीं उनके लहंगे को बॉल गाउन- एस्क पैटर्न दिया गया था. इसके वेस्ट बेल्ट पर निक और प्रियंका दोनों के नाम भी थ्रेड से लिखे गए थे. लेकिन गर हम जुलरी की बात करें तो प्रियंका चोपड़ा ने जहां अपनी वेडिंग के लिए मुगल लुक चुना था, तो वहीं बबीता फोगाट ने डायमंड नेकपीस, मैचिंग ईयररिंग्स और मांगटीका पहना था.
आपको बता दें कि बबीता फोगाट 2014 के कॉमेनवेल्थ गेम्स में गोल्ड मेडल जीती थी. इसके अलावा उन्होंने 2018 के वर्ल्ड रेसलिंग चैंपियनशिप में कांस्य पदक आपने नाम किया था. उनकी बहन गीता फोगाट भी एक पहलवान है जिसने 2010 के राष्ट्रमंडल खेलों में देश के लिए स्वर्ण पदक जीता था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sameer Oraon
इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




