ePaper

पैट कमिंस की हुश-हुश से नहीं माना डॉगी, फिर हुआ ‘ड्रोन हमला’, दुम दबाकर भागा कुत्ता, देखें वीडियो

Updated at : 05 Jul 2025 11:44 AM (IST)
विज्ञापन
Dog Eneters on Ground during WI vs AUS 2nd Test.

Dog Eneters on Ground during WI vs AUS 2nd Test.

Dog Enters on Ground during WI vs AUS 2nd Test: वेस्टइंडीज और ऑस्ट्रेलिया के बीच दूसरे टेस्ट मैच के दौरान एक मजेदार घटना तब हुई जब एक कुत्ता मैदान में घुस आया और खेल कुछ देर के लिए रुक गया. ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने कुत्ते को बाहर भगाने की कोशिश की, लेकिन वो आसानी से मानने वाला नहीं था. फिर कुत्ते को बाहर करने के लिए ड्रोन का सहारा लेना पड़ा.

विज्ञापन

Dog Enters on Ground during WI vs AUS 2nd Test: मैदान सिर्फ खिलाड़ी और अंपायर्स के लिए है, चाहे खेल कोई भी हो. हर खेल की तरह क्रिकेट भी अपवाद नहीं है. हालांकि मैदान पर आए दिन कोई न कोई बिना परमिशन के घुस ही आता है. चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान काली बिल्ली चर्चा में थी. जब-जब पाकिस्तान के कराची स्टेडियम के कई मैचों में वह आई. हाल ही में श्रीलंका के आर प्रेमदासा स्टेडियम में कुछ मैचों में सांप नजर आया. अब स्टेडियम में कुत्ते ने एंट्री ली है. इस समय ऑस्ट्रेलियाई टीम वेस्टइंडीज के दौरे पर है. तीन टेस्ट मैचों की इसी सीरीज के दूसरे मुकाबले के दौरान एक मजेदार वाकया सामने आया. कुत्ते ने मैच में थोड़ी देर करवाई, लेकिन लोगों को काफी मजा आया. खास कर पैट कमिंस ने उसे भगाने की कोशिश की, लेकिन वह माना नहीं. इस मैच में पैट कमिंस (Pat Cummins) ही छाए रहे. पहले उनका शानदार कैच आया और फिर कुत्ते के साथ उनकी हंसी ठिठोली.

यह सीन तब हुआ जब वेस्टइंडीज की टीम अपनी पहली पारी में बल्लेबाजी कर रही थी. 32.2 ओवर हुए थे कि तभी अचानक एक कुत्ता मैदान में घुस आया. इस अप्रत्याशित घटना से खिलाड़ी कुछ क्षणों के लिए हैरान रह गए. ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने स्थिति को संभालते हुए कुत्ते को खुद उसे बाउंड्री के बाहर करने की कोशिश करने लगे. हालांकि वह माना नहीं. आखिरकार ड्रोन से उसे भगाना पड़ा. यह काफी मजेदार वाकया रहा, क्योंकि कमिंस की हुश.. हुश… को तो वह सुन ही नहीं रहा था, लेकिन जैसे ही ड्रोन की एंट्री हुई, कुत्ता मैदान छोड़कर भाग खड़ा हुआ. इस घटना की वजह से कुछ समय के लिए खेल को रोकना भी पड़ा. 

टेस्ट मैच का कैसा रहा अब तक का हाल

ऑस्ट्रेलिया बनाम वेस्टइंडीज सीरीज के दूसरे मुकाबले में अब तक दो दिन का खेल पूरा हो चुका है. ग्रेनेडा के नेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेला जा रहे मैच के दूसरे दिन के अंत तक मैच काफी रोचक मोड़ पर पहुंच गया है. दो दिन के भीतर गेंदबाजों का दबदबा साफ देखने को मिला है. दूसरे दिन कुल 12 विकेट गिरे, जिससे मुकाबला रोमांचक मोड़ पर पहुंच गया है. ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी के 286 रन के जवाब में वेस्टइंडीज की टीम ने अपनी पहली पारी में 253 रन बनाए, जबकि ऑस्ट्रेलिया ने दिन समाप्त होने तक अपनी दूसरी पारी में 2 विकेट खोकर 12 रन बना लिए थे. इस प्रकार कंगारू टीम की कुल बढ़त 45 रनों की हो चुकी है. 

ऑस्ट्रेलिया की दूसरी पारी की शुरुआत बेहद खराब रही, जब उन्होंने मात्र 12 रन के भीतर अपने दोनों सलामी बल्लेबाज गंवा दिए. सैम कोंस्टास बिना खाता खोले आउट हो गए, जबकि अनुभवी उस्मान ख्वाजा सिर्फ 2 रन ही बना सके. दिन का खेल समाप्त होने पर कैमरून ग्रीन 6 रन बनाकर और नाइटवॉचमैन के तौर पर आए नाथन लियोन 2 रन बनाकर नाबाद थे. हालांकि अभी स्टीव स्मिथ और ट्रेविस हेड की बल्लेबाजी बाकी है, ऐसे में तीसरे दिन की शुरुआत दोनों टीमों के लिए बेहद अहम होने वाली है. 

‘इसी का इंतजार था’, दूसरे टेस्ट में दौड़ी डीएसपी की ‘लाल गाड़ी’, गदगद सिराज ने बताया क्या था खास

शुभमन गिल के माथे पर लगी चोट, गोली की तेजी से आई गेंद, 2 इंच की दूरी से बची आंख, Video

बुमराह और कुलदीप के कान में ये कौन सी डिवाइस लगी है? जानें लाइव मैच में क्या है इसका काम

विज्ञापन
Anant Narayan Shukla

लेखक के बारे में

By Anant Narayan Shukla

इलाहाबाद विश्वविद्यालय से पोस्ट ग्रेजुएट. करियर की शुरुआत प्रभात खबर के लिए खेल पत्रकारिता से की और एक साल तक कवर किया. इतिहास, राजनीति और विज्ञान में गहरी रुचि ने इंटरनेशनल घटनाक्रम में दिलचस्पी जगाई. अब हर पल बदलते ग्लोबल जियोपोलिटिक्स की खबरों के लिए प्रभात खबर के लिए अपनी सेवाएं दे रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola