वर्ल्ड चैंपियन ऑस्ट्रेलिया को श्रीलंका ने दिखाई औकात, 174 रनों से रौंदा, 28 रन पर 7 विकेट गिरे

SL vs AUS
SL vs AUS: शुक्रवार को खेले गए एक वनडे मुकाबले में श्रीलंका ने वर्ल्ड चैंपियन ऑस्ट्रेलिया को पानी पिला दिया. श्रीलंका ने आस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों को 107 के स्कोर पर ऑलआउट कर दिया. यह मुकाबला श्रीलंका ने 174 रनों से जीता और सीरीज क्लीन स्वीप कर ली.
SL vs AUS: श्रीलंका ने अपने स्पिनर डुनिथ वेल्लालेज के चार बेहतरीन विकेट के दम पर ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों को पानी पिला दी. शुक्रवार को एक अहम वनडे मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया को श्रीलंका के खिलाफ 174 रनों से हार का सामना करना पड़ा. कोलंबो में 282 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए, ऑस्ट्रेलियाई टीम ने अपने आखिरी 7 विकेट केवल 28 के स्कोर पर गंवा दिया. अगले सप्ताह शुरू होने वाली चैंपियंस ट्रॉफी के लिए अपनी लाइनअप को परखने वाली ऑस्ट्रेलिया की टीम महज 107 रनों पर ढेर हो गई.
श्रीलंकाई गेंदबाजों का रहा जलवा
ऑस्ट्रेलिया के कप्तान स्टीव स्मिथ ने इस हार के बाद कहा, ‘हम जो सर्वश्रेष्ठ परिणाम चाहते थे, वह नहीं मिला. हमने बहुत सारे खिलाड़ियों का इस्तेमाल किया और सभी को खेलने का मौका मिला. श्रीलंका को श्रेय जाता है. वे सीरीज जीतने के हकदार थे. कोलंबो में हमें थोड़ा संघर्ष करना पड़ा. उनके गेंदबाज शानदार थे.’ असिथा फर्नांडो ने चार ओवर में 23 रन देकर 3 विकेट लेकर शानदार शुरुआत की, जिसके बाद स्पिनरों ने दबाव बनाना शुरू कर दिया.
टूट गया विराट कोहली का 10 साल पुराना विश्व रिकॉर्ड, बाबर आजम ने रचा नया कीर्तिमान
स्पिनरों ने चटकाए 7 विकेट
वेलालेज ने जोश इंग्लिस को चकमा देते हुए एक स्किडी आर्म बॉल फेंकी जो स्टंप्स से जा टकराई. अपने अगले ओवर में उन्होंने एक और शानदार गेंद फेंकी, जिससे खतरनाक ग्लेन मैक्सवेल का शिकार किया. वानिन्दु हसरंगा ने दूसरे छोर से टीम में शामिल होकर स्मिथ सहित तीन और विकेट लिए, जो सीधे विकेट के पीछे लपके गए. इस शानदार जीत से श्रीलंका की टीम ने गत विश्व चैंपियन के खिलाफ सीरीज 2-0 से जीत ली और वनडे रैंकिंग में पांचवें स्थान पर पहुंच गई.
चैंपियंस ट्रॉफी में नहीं खेलेगी श्रीलंका
वनडे वर्ल्ड कप 2023 में नौवें स्थान पर रहने के बाद श्रीलंका ने शानदार वापसी की, लेकिन अफसोस कि उनकी टीम चैंपियंस ट्रॉफी में नहीं दिखेगी. श्रीलंका के कप्तान चरिथ असलांका ने कहा, ‘आप अक्सर ऑस्ट्रेलिया को नहीं हरा पाते. आज हमारा दिन था और स्पिनरों ने शानदार प्रदर्शन किया. हम निराश हैं कि हम चैंपियंस ट्रॉफी में नहीं हैं. महत्वपूर्ण बात यह है कि हम फिर से ऐसी स्थिति में न फंसें.’
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




