R Ashwin DRS, TNPL 2023: टीम इंडिया के दिग्गज स्पिनर रविचंद्रन अश्विन क्रिकेट के मैदान पर अलग-अलग प्रयोग करते ही रहते हैं. वह नॉन स्ट्राकर एंड पर बल्लेबाज को रन आउट करने से लेकर रिटायर्ड आउट होने को लेकर सुर्खियों में रह चुके हैं. वहीं अब वह रिव्यू को रिव्यू करने के कारण चर्चा में हैं. दरअसल, तमिलनाडु प्रीमियर लीग 2023 में ये हैरान कर देने वाला नजारा देखने को मिला. डिंडीगुल ड्रैगन और Ba11 त्रिची के बीच मैच के दौरान अश्विन ने DRS को DRS से चुनौती दी और एक ही गेंद पर दो रिव्यू लिए गए. अश्विन को ऐसा करते देख सबका सिर चकरा गया.
अश्विन ने DRS को DRS से दी चुनौती
दरअसल, टीएनपीएल 2023 में बुधवार को लीग का चौथा मैच रविचंद्रन अश्विन की कप्तानी वाली डिंडीगुल ड्रैगन्स और Ba11 ट्रिची के बीच के खेला गया. त्रिची की पारी के 13वें ओवर में अश्विन की गेंद पर आर राजकुमार को कॉट बीहाइंड आउट दिया गया. बल्लेबाज ने तुरंत रिव्यू ले लिया. थर्ड अंपायर ने मैदानी अंपायर को अपना फैसला बदलने को कहा क्योंकि गेंद बल्ला से नहीं लगी थी. बल्ला जमीन पर लगने के कारण आवाज आई थी. इसके बाद भी जब अश्विन संतुष्ट नहीं हुए तो उन्होंने फिर से उसी DRS का DRS करा लिया. थर्ड अंपायर के नॉट आउट देते ही अश्विन ने फिर रिव्यू ले लिया. इस बार भी थर्ड अंपायर ने वहीं वीडियो रिप्ले दिखाया और बल्लेबाज को नॉट आउट करार दिया गया. इसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.
अश्विन ने बताया कि उन्होंने ऐसा क्यों किया
मैच के बाद अश्विन ने बताया कि उन्होंने रिव्यू को रिव्यू क्यों किया? उन्होंने कहा, 'स्क्रीन पर देखकर मुझे लगा कि आउट था. इस टूर्नामेंट में DRS नया है. किनारा लगने पर अल्ट्राएज पर स्पाइक आम तौर पर बल्ले पर गेंद लगने से पहले दिखाता है. ऑन फील्ड अंपायर के फैसले को पलटने के लिए निर्णायक सबूत होना चाहिए. उन्होंने इसे पलट दिया, मैं थोड़ा खुश नहीं था. इसलिए, मैंने रिव्यू लिया उम्मीद कर रहा था कि अंपायर इसे एक अलग एंगल से देख सकते हैं.'