ePaper

MS DHONI इन चीजों से होते हैं परेशान, मैथ्यू हेडन ने किया खुलासा

Updated at : 12 Dec 2023 10:57 AM (IST)
विज्ञापन
MS DHONI इन चीजों से होते हैं परेशान, मैथ्यू हेडन ने किया खुलासा

एमएस धोनी क्रिकेट ग्राउन्ड पर हमेशा शांत नजर आते हैं. जब पूरी टीम प्रेसर में रहती है उस समय एमएस धोनी पूरी तरह से कूल नजर आते हैं, मगर कई दफा एमएस धोनी अपना आपा खो देते है. मैथ्यू हेडन एमएस धोनी के बारे में बतलाते हुए कहा की कई दफा एमएस धोनी अपना आपा खो देते है. कुछ चीजे धोनी को 'परेशान' करती है.

विज्ञापन

भारतीय टीम के सफल कप्तान एमएस धोनी को किसी परिचय की आवश्यकता नहीं है. भारतीय टीम के कप्तान के तौर पर उन्होंने देश को कई ट्रॉफीयां जिताई है. आईपीएल में सीएसके के तरफ से खेलते हुए एमएस धोनी ने अपनी आईपीएल टीम को पांच आईपीएल ट्रॉफी भी जिताई है. धोनी ने सिर्फ एक फिनिशर और विकेटकीपर के रूप में ही नहीं बल्कि एक कप्तान के रूप में भी अपनी पहचान बनाई है, खासकर जिस तरह से वह तनावपूर्ण परिस्थितियों को संभालते हैं. एमएस धोनी ने कई हरी हुई बाजी भी जिताई है. एमएस धोनी क्रिकेट ग्राउन्ड पर हमेशा शांत नजर आते हैं. जब पूरी टीम प्रेसर में रहती है उस समय एमएस धोनी पूरी तरह से कूल नजर आते हैं, जिसके कारण सभी उन्हें ‘कैप्टन कूल’ भी कहते हैं. मगर कई दफा एमएस धोनी अपना आपा खो देते है. ऑस्ट्रेलिया के खिलाड़ी मैथ्यू हेडन एमएस धोनी के साथ आईपीएल में खेल चुके हैं. उन्होंने एमएस धोनी के बारे में बतलाते हुए कहा की कई दफा एमएस धोनी अपना आपा खो देते है. कुछ चीजे धोनी को ‘परेशान’ करती है.

ये चीजे करती है एमएस धोनी को परेशान

एमएस धोनी सभी परिस्थिति में खुश नजर आते हैं. मगर एमएस धोनी किसी भी खिलाड़ी को खराब फील्डिंग करते हुए नहीं देख सकते हैं. यदि कोई खिलाड़ी कैजुअल फील्डिंग करता है तो एमएस धोनी उस खिलाड़ी से काफी नाराज हो जाते हैं. क्योंकि धोनी का मानना है कि एक बेहतरीन बल्लेबाज हर मैच में रन नहीं बना सकता है, एक अच्छा गेंदबाज हर मैच में विकेट नहीं ले सकता है, मगर एक बेहतरीन फील्डर हर मैच में रन बचा सकता है और ये बात सत्य है एमएस धोनी ने अपनी टीम की फील्डिंग की वजह से कई मुकाबले जीते हैं. वह नहीं चाहते हैं कि उनकी टीम कोई भी खिलाड़ी कैजुअल फील्डिंग करे. कैजुअल फील्डिंग को देखते हीं एमएस धोनी अपना आपा खो देते हैं और खिलाड़ी पर गुस्सा करने लगते हैं.


एमएस धोनी से ये नहीं हो पाएगा

हाल ही में धोनी से पूछा गया कि वह कुछ अन्य क्रिकेटरों की तरह यूट्यूब लाइव वीडियो क्यों नहीं करते, तो उन्होंने दिलचस्प जवाब देते हुए कहा, ‘अभी मैं इस बारे में बात कर रहा था. किसी ने मुझसे भी यही पूछा. मेरे से ना हो पाएगा (मैं यह नहीं कर पाऊंगा), क्योंकि यह बहुत कठिन है. मैं यह नहीं कहूंगा कि मैं ऐसा कर सकता हूं.’ मैं कैमरे के प्रति बहुत सजग हूं लेकिन यह मेरे समझ में नहीं आता है. इसलिए, मैं एक-पर-एक बातचीत करके बहुत खुश हूं. साथ ही मैं मूडी हूं. ऐसा हो सकता है कि मैं तीन-चार वीडियो बनाऊंगा, फिर अपने इंस्टाग्राम की तरह, एक साल बाद दूसरा वीडियो डालूंगा.’

विज्ञापन
Vaibhaw Vikram

लेखक के बारे में

By Vaibhaw Vikram

वैभव विक्रम डिजिटल पत्रकार हैं. खेल, लाइफस्टाइल, एजुकेशन, धर्म में रुचि है और इसी विषय पर अपने विचार प्रकट करना पसंद है. क्रिकेट से बहुत लगाव है. वर्तमान में प्रभात खबर के खेल डेस्क पर कंटेंट राइटर पद पर कार्यरत हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola