15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

IPL 2023 : ऋषभ पंत और जसप्रीत बुमराह के रिप्लेसमेंट का हुआ ऐलान, जानें उन क्रिकेटर्स के नाम

आईपीएल 2023 सीजन से बाहर हो चुके ऋषभ पंत और जसप्रीत बुमराह के रिप्लेसमेंट की घोषणा हो गयी है. दिल्ली ने पंत की जगह अभिषेक पोरेल और मुंबई ने बुमराह की जगह संदीप को टीम में लिया है. अभिषेक को 20 लाख रुपये में दिल्ली की टीम में शामिल किया गया, जबकि संदीप को 50 लाख रुपये दिये गये.

आईपीएल 2023 की शुरुआत आज शुक्रवार को डिफेंडिंग चैंपियन गुजरात टाइटंस और चार बार की चैंपियन चेन्नई सुपर किंग्स के मुकाबले के साथ होगी. पहला मैच शाम साढ़े सात बजे से अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जायेगा. महेंद्र सिंह धोनी की अगुवाई में जहां सीएसके दमदार शुरुआत करना चाहेगी. वहीं, चैंपियन हार्दिक पांड्या की गुजरात भी जीत से आगाज करना चाहेगी. इस बीच दिल्ली कैपिटल्स और मुंबई इंडियंस ने ऋषभ पंत और जसप्रीत बुमराह के रिप्लेसमेंट की घोषणा की है.

अभिषेक और संदीप को मिला मौका

दिल्ली ने ऋषभ पंत की जगह विकेटकीपर बल्लेबाज के रूप में अभिषेक पोरेल को टीम में जगह दी है. जबकि जसप्रीत बुमराह की जगह मुंबई इंडियंस ने संदीप वारियर को अपने दस्ते में शामिल किया है. दोनों के नामों का ऐलान आईपीएल के उद्घाटन मैच से कुछ घंटे पहले किया गया है. पंत पिछले साल 30 दिसंबर को कार दुर्घटना के दौरान लगी चोटों के कारण पूरे सीजन से बाहर हैं. वहीं, बुमराह लंबे समय से चोट से परेशान हैं. वह पिछले साल एशिया कप के साथ-साथ टी20 विश्व कप में भी नहीं खेले थे.

Also Read: IPL 2023: सौरव गांगुली ने ऋषभ पंत की हेल्थ पर दिया बड़ा अपडेट, बताया कब होगी मैदान पर वापसी
अभिषेक को दिल्ली ने 20 लाख में किया टीम में शामिल

आईपीएल ने एक बयान में कहा कि विकेटकीपर-बल्लेबाज पोरेल ने बंगाल के लिए 3 लिस्ट ए और इतने ही टी20 के अलावा 16 प्रथम श्रेणी मैच खेले हैं. संदीप वारियर भारत के लिए खेल चुके हैं. उन्होंने अब तक 68 टी-20 खेले हैं और 62 विकेट झटके हैं. वह पहले कोलकाता नाइट राइडर्स और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर का हिस्सा थे. पोरेल 20 लाख रुपये में डीसी से जुड़े हैं, वहीं एमआई ने संदीप वारियर को 50 लाख रुपये में अपनी टीम में शामिल किया है.

वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप से भी चूक गये बुमराह

मुंबई इंडियंस दो अप्रैल को बैंगलोर के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में आरसीबी के खिलाफ होम अवे गेम के साथ अपने अभियान की शुरुआत करेगी. 29 वर्षीय बुमराह को इस साल की शुरुआत में न्यूजीलैंड में अपनी पीठ की सर्जरी करवानी पड़ी थी, जिसने उन्हें पूरे आईपीएल के साथ-साथ जून में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) से भी बाहर कर दिया है. हालांकि, दाएं हाथ के तेज गेंदबाज का लक्ष्य 50 ओवर के विश्व कप में वापसी करना है, जिसकी मेजबानी भारत इस साल के अक्टूबर-नवंबर में करेगा.

AmleshNandan Sinha
AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ खेल पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 15 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. खेल की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel