10.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

IND vs SL: राहुल द्रविड़ और विराट कोहली ने आखिरी टेस्ट खेल रहे सुरंगा लकमल को दी बधाई, वीडियो वायरल

श्रीलंका के पूर्व टेस्ट कप्तान सुरंगा लकमल क्रिकेट से संन्यास लेने वाले हैं. भारत के खिलाफ वे आखिरी सीरीज खेल रहे हैं. राहुल द्रविड़ और विराट कोहली ने ड्रेसिंग रूम में उनसे मिलकर उन्हें बधाई दी. वहीं मैच के दूसरे दिन श्रीलंकाई खिलाड़ियों ने लकमल को गार्ड ऑफ ऑनर दिया.

श्रीलंका के तेज गेंदबाज सुरंगा लकमल को रविवार को भारत बनाम श्रीलंका के दूसरे टेस्ट मैच में उनके साथियों ने गार्ड ऑफ ऑनर दिया. लकमल ने घोषणा की थी कि भारत के खिलाफ सीरीज श्रीलंका के लिए उनकी आखिरी सीरीज होगी. वह जल्द ही रटायरमेंट ले लेंगे. भारतीय टीम के मुख्य कोच राहुल द्रविड़ और पूर्व कप्तान विराट कोहली को भी ड्रेसिंग रूम में लकमल को बधाई देते हुए देखा गया.

लकमल ने अपने करियर में 170 टेस्ट विकेट लिए

पूर्व टेस्ट कप्तान 34 वर्षीय सुरंगा लकमल ने श्रीलंकाई टीम के लिए 69 टेस्ट खेले हैं, जिसमें उन्होंने 36.4 की औसत से 170 विकेट लिए हैं. श्रीलंका क्रिकेट ने एक बयान में कहा कि श्रीलंका के पूर्व टेस्ट कप्तान सुरंगा लकमल ने श्रीलंका क्रिकेट को सूचित किया है कि वह आगामी श्रीलंका दौरे 2022 के पूरा होने के बाद अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के सभी प्रारूपों से संन्यास ले लेंगे.

Also Read: श्रेयस अय्यर तीन नंबर पर ही करना चाहते हैं बल्लेबाजी, अब तक विराट कोहली का रहा है बैटिंग ऑर्डर
अपने बोर्ड को सौंपा इस्तीफा

सुरंगा लकमल ने एसएलसी को सौंपे गये अपने सेवानिवृत्ति पत्र में कहा था कि मुझे यह आश्चर्यजनक अवसर देने के लिए और अपनी मातृभूमि के सम्मान को वापस लाने के लिए मुझ पर विश्वास करने के लिए मैं एसएलसी का ऋणी हूं. बोर्ड से जुड़कर पूर्ण खुशी हुई है जिसने मेरे पेशेवर जीवन को आकार दिया और मेरे व्यक्तिगत विकास को भी समृद्ध किया.


लकमल ने सहयोगियों का धन्यवाद किया

उन्होंने कहा कि मेरे पास अपने सभी खिलाड़ियों, कोचों, टीम मैनेजरों, सहयोगी स्टाफ, प्रशासनिक कर्मचारियों और अन्य सभी सहयोगी स्टाफ के लिए अत्यंत सम्मान के अलावा कुछ नहीं है. इधर, दूसरे टेस्ट मैच की बात करें तो ऋषभ पंत ने रिकॉर्ड तोड़ अर्धशतक के साथ श्रीलंकाई आक्रमण को पछाड़ दिया. जबकि श्रेयस अय्यर ने फिर से एक अर्धशतक जमा कर भारत को दूसरे टेस्ट पर पूर्ण नियंत्रण हासिल करने में मदद की.

Also Read: Ind vs SL : ऋषभ पंत ने कपिल देव का रिकॉर्ड तोड़ा, टेस्ट में सबसे तेज अर्धशतक जमाने वाले भारतीय
ऋषभ पंत और श्रेयस अय्यर ने ठोका अर्धशतक

शीर्ष क्रम के बल्लेबाजों के उपयोगी योगदान के बाद पंत की 31 गेंदों में 50 और अय्यर की 67 रनों की पारी का मतलब था कि भारत ने अपनी दूसरी पारी नौ विकेट पर 303 रन पर घोषित करने के बाद श्रीलंका को 447 रनों का विशाल लक्ष्य दिया. दूसरे दिन श्रीलंका 28 रन पर एक विकेट गंवा चुका है. आज खेल का तीसरा दिन है. भारत को जीत के लिए नौ विकेट की दरकार है. कप्तान दिमुथ करुणारत्ने (10) और कुसल मेंडिस (16) क्रीज पर मौजूद हैं.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel