यशस्वी जायसवाल को मिलेगी अनोखी सजा! दूसरे टेस्ट से पहले BCCI करेगा फैसला

IND vs ENG: Yashasvi Jaiswal
IND vs ENG: टीम इंडिया एजबेस्टन में इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच के लिए तैयार है. भारत ने पहले टेस्ट में मिली हार से कुछ सीख जरूर ली होगी और उसमें सुधार किया होगा. एक रिपोर्ट में दावा किया जा रहा है कि पहले टेस्ट में चार कैच छोड़ने वाले यशस्वी जायसवाल को अब फील्डिंग में स्लिप पॉजिशन पर नहीं रखा जाएगा. इसके लिए कुछ दूसरे खिलाड़ियों को ट्रेनिंग दी जा रही है.
IND vs ENG: लीड्स में पहले टेस्ट में इंग्लैंड के खिलाफ भारत की पांच विकेट से हार के बाद भारत की खराब फील्डिंग चर्चा का विषय बनी हुई है. इसकी भरपाई के लिए गौतम गंभीर और उनके प्रबंधन स्टाफ ने कथित तौर पर यशस्वी जायसवाल को स्लिप क्षेत्र से हटाने का फैसला किया है, क्योंकि सलामी बल्लेबाज की खराब फील्डिंग के लिए आलोचना की गई थी. बल्लेबाजी में यशस्वी जायसवाल, केएल राहुल और शुभमन गिल ने पहले टेस्ट में शतक बनाए और ऋषभ पंत ने दो शतक बनाए. लेकिन गेंदबाजी विभाग में जसप्रीत बुमराह पर भारत की अत्यधिक निर्भरता पूरी तरह उजागर हुई. इस बीच, फील्डिंग को भी दोष देना पड़ा क्योंकि कई गलतियां हुईं, खासकर जायसवाल की ओर से. स्लिप कॉर्डन में रखे गए सलामी बल्लेबाज ने मैच में चार कैच छोड़े, जो निर्णायक साबित हुए. Yashasvi Jaiswal can get a unique punishment BCCI to decide before second test
दूसरे टेस्ट में हो सकते हैं कुछ बदलाव
रेवस्पोर्ट्ज की रिपोर्ट के अनुसार, साई सुदर्शन, करुण नायर सोमवार के प्रशिक्षण सत्र के दौरान स्लिप कॉर्डन का हिस्सा थे, साथ ही नीतीश कुमार रेड्डी और शुभमन गिल भी थे. रिपोर्ट में यह भी उल्लेख किया गया है कि सुदर्शन और रेड्डी चौथी स्लिप और गली के बीच घूमते रहे, जबकि नायर ने पहली स्लिप की भूमिका निभाई. इस बीच, राहुल और गिल ने दूसरी और तीसरी स्लिप के रूप में भी काम किया. अब यह देखना दिलचस्प होगा कि दूसरे टेस्ट में किसको मौका मिलता है.
Preps ✅
— BCCI Women (@BCCIWomen) June 28, 2025
T20I series opener loading 🟦◻️◻️#TeamIndia | #ENGvIND pic.twitter.com/Mh9ekocDvP
अभ्यास में जायसवाल ने की खूब कैचिंग प्रैक्टिस
इस बीच, गंभीर और सहायक कोच रयान टेन डोशेट कथित तौर पर जायसवाल के साथ अलग से फ्लैट कैचिंग सेशन पर काम कर रहे थे. कथित तौर पर वह फॉरवर्ड शॉर्ट लेग या सिली पॉइंट पर खेल सकते हैं. इसके अलावा, ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज ग्रेग चैपल ने हाल ही में कहा था कि जायसवाल का आत्मविश्वास कम हो सकता है, क्योंकि कैच छोड़ने का कारण तकनीकी त्रुटि नहीं थी, या फिर उनके हाथ में चोट भी हो सकती है. ईएसपीएनक्रिकइंफो के लिए लिखते हुए उन्होंने लिखा, ‘लीड्स में भारत ने कई कैच छोड़े और यशस्वी जायसवाल और रवींद्र जडेजा भी इसमें शामिल थे. दोनों ही आमतौर पर सुरक्षित हाथ होते हैं.’
कैफ ने बताई कैच छूटने की वजह
पहले टेस्ट के बाद, मोहम्मद कैफ ने जायसवाल का बचाव किया था और पूर्व खिलाड़ी ने कहा था कि चोट के कारण उन्होंने अपने हाथ पर टेप बांध रखा था, जिसके कारण कैच छूट गए. भारत ने उस मुकाबले की दोनों पारियों में आठ मौके गंवाए और इसका इंग्लैंड के बल्लेबाजों ने भरपूर फायदा उठाया. ऐसा भी माना जा रहा है कि दूसरे टेस्ट में भारत अपने स्टार गेंदबाज जसप्रीत बुमराह को आराम देगा और उनकी जगह अर्शदीप सिंह को टीम में शामिल किया जाएगा. कुलदीप यादव के लिए भी खूब पैरवी हो रही है, जो अपनी कलाई के स्पिन के लिए जाने जाते हैं.
ये भी पढ़ें…
भारत-पाकिस्तान मुकाबला देखने के लिए हो जाएं तैयार, दोनों देश राजी! इस दिन होगी भिड़ंत
शेन वॉर्न के बाद कलाई का सर्वश्रेष्ठ स्पिनर है यह भारतीय स्टार, ग्रैग चैपल ने बताया नाम
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




