IND vs ENG: भारतीय टीम को लगा एक और झटका, मैच के दौरान चोटिल हुआ ये खिलाड़ी

IND vs ENG: भारत और इंग्लैंड के बीच चल रही टेस्ट सीरीज के चौथे मैच में चोटों का साया गहराता जा रहा है. मैच के आखिरी दिन कप्तान शुभमन गिल अंगूठे में चोट लगने के बावजूद डटे रहे, जबकि इससे पहले ऋषभ पंत ने पैर में फ्रैक्चर के बावजूद जुझारू अर्धशतक लगाया था. टीम इंडिया के कई खिलाड़ी पहले ही चोट के चलते बाहर हो चुके हैं, जिससे टीम की चुनौतियाँ और बढ़ गई हैं.
IND vs ENG: भारत और इंग्लैंड के बीच चल रही पांच मैचों की टेस्ट सीरीज के चौथे टेस्ट मैच में एक बार फिर चोट का असर देखने मिला. मैनचेस्ट टेस्ट मैच के पांचवे यानी आखिरी दिन भारतीय टीम को एक और झटका लगा. पांचवे दिन का खेल शुरू होने के कुछ देर बात ही टीम इंडिया का एक और खिलाड़ी चोटिल हो गया.
भारतीय टीम के कई खिलाड़ी इंजरी की वजह से टीम से बाहर हो चुके है. इसके अलावा चौथे टेस्ट मैच में विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत के पैर में फ्रैक्चर हो गया है. लेकिन पंत ने इसके बाद भी मैदान पर उतर कर एक शानदार अर्धशतक लगाया और टीम के लिए जुझारू पारी खेली. लेकिन अब मैच के आखिरी दिन भारतीय टीम के कप्तान शुभमन गिल भी चोटिल हो गए हैं.
IND vs ENG: चोटिल हुए शुभमन गिल
टीम इंडिया को एक और बड़ा झटका लग चुका है. युवा कप्तान शुभमन गिल चौथे टेस्ट मैच के आखिरी दिन मैच के दौरान चोटिल हो गए हैं. भारत की दूसरी पारी के 73 वें ओवर में इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स गेंदबाजी कर रहे थे. ओवर की दूसरी गेंद स्टोक्स ने गिल को डाली और बॉल थोड़ा उछाल लेकर गिल की बॉडी की ओर आई, उन्होंने आगे की तरफ बॉल को डिफेंस किया. लेकिन गिल को बल्ले पर गेंद लगने के बाद उनके अंगूठे लगी और असर महसूस हुआ और वह फिर से दर्द से कराह उठे. बीसीसीआई की मेडिकल टीम को मैदान पर आना पड़ा और उनके हाथ को चेक किया.

स्टोक्स की अलगी बॉल के बाद भी गिल को दर्द महसूस हुआ. उन्होंने दोबारा से अपना ग्लव उतार दिया, लेकिन वह मैदान पर डटे रहे और अपना खेल जारी रखा है. शुभमन गिल ने इस पारी की बदौलत बतौर कप्तान एक टेस्ट सीरीज में 700 से अधिक रन बना लिए हैं. इस रिकॉर्ड को बनाने वाले गिल भारत के दूसरे कप्तान बन गए हैं वहीं दुनिया में वह आंठवें कप्तान बन गए हैं. शुभमन गिल से पहले यह कारनामा डॉन ब्रैडमैन , सर गारफील्ड सोबर्स, ग्रेग चैपल, सुनील गावस्कर, डेविड गॉवर, ग्राहम गूच और ग्रीम स्मिथ कर चुके हैं.
ये भी पढे…
AUS vs WI: T20I में ऑस्ट्रेलिया ने रचा इतिहास, टीम इंडिया के इस रिकॉर्ड के बराबर पहुंचा
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Aditya Kumar Varshney
आदित्य वार्ष्णेय एक अनुभवी खेल पत्रकार हैं, जो वर्तमान में कंटेंट राइटर के रूप में प्रभात खबर के साथ जुड़े हुए हैं. वह पिछले 5 सालों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं और स्पोर्ट्स बीट में गहरी पकड़ रखते हैं. आप क्रिकेट, फुटबॉल हॉकी, टेनिस और चेस जैसे खेलों पर लिखना पसंद करते हैं. आप मैच रिपोर्ट, विश्लेषणात्मक लेख, फीचर स्टोरी और एक्सप्लेनर आधारित कंटेंट तैयार करते हैं. आपने प्रभात खबर से पहले भारत समाचार में असिस्टेंट प्रोड्यूसर (आउटपुट विभाग) के रूप में काम किया है, वहीं स्टार स्पोर्ट्स में असिस्टेंट प्रोड्यूसर (क्रिकेट, हिंदी फीड) के तौर पर भी काम कर चुके हैं. आपके पास ब्रॉडकास्ट और डिजिटल दोनों प्लेटफॉर्म का मजबूत अनुभव है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




