IND vs BAN: बांग्लादेश के खिलाफ भारतीय टीम में हो सकता है बड़ा फेरबदल? गेंदबाजी कोच ने दिए संकेत

Published by : ArbindKumar Mishra Updated At : 18 Oct 2023 10:32 PM

विज्ञापन

Ahmedabad: India's captain Rohit Sharma goes for a six during the ICC Men's Cricket World Cup 2023 match between India and Pakistan, at Narendra Modi Stadium, in Ahmedabad, Saturday, Oct. 14, 2023. (PTI Photo/Ravi Choudhary) (PTI10_14_2023_000383B)

गेंदबाजी कोच पारस म्हाम्ब्रे ने बुधवार को कहा कि विश्व कप 2023 में लगातार चौथी जीत का इरादा रखने वाली भारतीय टीम बांग्लादेश के खिलाफ मुकाबले में अपने विजयी संयोजन के साथ छेड़छाड़ नहीं करेगी. म्हाम्ब्रे की इन बातों से यह साफ हो गया कि सूर्यकुमार यादव और मोहम्मद शमी जैसे खिलाड़ी बेंच पर बने रहेंगे.

विज्ञापन

वर्ल्ड कप 2023 (World Cup 2023 ) के 17वें मैच में गुरुवार को भारत और बांग्लादेश की टीमें आमने-सामने होंगीं. बांग्लादेश की नजर जहां जीत की पटरी पर लौटने में होगी, वहीं भारतीय टीम जीत का चौका लगाने मैदान पर उतरेगी. मुकाबला पुणे के महाराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में दोपहर दो बजे से खेला जाएगा. बांग्लादेश के खिलाफ भारतीय टीम में बदलाव होगा या नहीं इसको लेकर गेंदबाजी कोच का बड़ा बयान सामने आया है.

टीम इंडिया विजयी संयोजन के साथ छेड़छाड़ नहीं करना चाहेगी

गेंदबाजी कोच पारस म्हाम्ब्रे ने बुधवार को कहा कि विश्व कप 2023 में लगातार चौथी जीत का इरादा रखने वाली भारतीय टीम बांग्लादेश के खिलाफ मुकाबले में अपने विजयी संयोजन के साथ छेड़छाड़ नहीं करेगी. म्हाम्ब्रे की इन बातों से यह साफ हो गया कि सूर्यकुमार यादव और मोहम्मद शमी जैसे खिलाड़ी बेंच पर बने रहेंगे. भारतीय टीम गुरुवार को विश्व कप के अगले मुकाबले में बांग्लादेश का सामना करेगी. भारत ने पांच बार के चैम्पियन ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ विश्व कप में अपने अभियान की शानदार शुरुआत करने के बाद अफगानिस्तान और चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान पर एकतरफा जीत दर्ज की.

Also Read: World Cup 2023: इस बार 2019 वर्ल्ड कप का अपना ही रिकॉर्ड तोड़ सकते हैं रोहित शर्मा, देखें आंकड़े

प्लेइंग इलेवन में शमी, अश्विन और सूर्यकुमार की अभी नहीं होगी एंट्री

म्हाम्ब्रे ने कहा कि टीम ने सर्वोत्तम हित को ध्यान में रखते हुए शमी, सूर्यकुमार और रविचंद्रन अश्विन जैसे क्षमता वाले खिलाड़ियों को एकादश से बाहर करने का कड़ा फैसला लिया है. म्हाम्ब्रे ने भारतीय टीम के अभ्यास सत्र से पहले मीडिया से कहा, शुरुआत (जीत की लय) को बरकरार रखना जरूरी है. अभी तक हमारे नजरिए से बदलाव की कोई चर्चा नहीं हुई है. हम इस लय को अगले मैच में भी बरकरार रखना चाहते हैं.

शमी और अश्विन जैसे गेंदबाजों को बाहर रखना मुश्किल भरा फैसला

म्हाम्ब्रे ने हालांकि माना कि शमी और अश्विन जैसे गेंदबाजों को टीम से बाहर रखने का फैसला मुश्किल है लेकिन टीम प्रबंधन हर खिलाड़ी से बात करता है. उन्होंने कहा, इमानदारी से कहूं तो यह आसान नहीं है लेकिन हम सभी खिलाड़ियों से बात करते हैं. जब भी हम टीम का चयन करते हैं तो यह संदेश साफ होता है कि हम पिच को ध्यान में रखते हुए सर्वश्रेष्ठ टीम का चयन करते हैं. उन्होंने कहा, ऐसे में कई बार आप टीम से बाहर हो सकते हैं. अश्विन की तरह का गेंदबाज भी टीम से बाहर है और मेरा मानना है कि इसे लेकर उससे हमारी बातचीत बिलकुल स्पष्ट रही है. म्हाम्ब्रे ने कहा कि यही स्थिति सूर्यकुमार और शमी के साथ भी है.

Also Read: IND vs BAN: पाकिस्तानी एक्ट्रेस ने बांग्लादेश टीम से कर दी बोल्ड Promise, भारत को हराया तो कर देंगी ऐसा काम

वर्ल्ड कप में भारत का पलड़ा भारी

वनडे वर्ल्ड कप में दोनों टीमों के बीच अबतक चार मुकाबले खेले गए हैं. जिसमें तीन भारत को जीत मिली है, तो 2007 वर्ल्ड कप में बांग्लादेश ने भारत को हराकर बड़ा उलटफेर किया था. बांग्लादेश ने उस मैच में भारत को 5 विकेट से हराया था. हालांकि वनडे मैचों में दोनों टीमों की भिड़ंत की बात करें, तो दोनों टीमें 40 बार आमने-सामने हो चुकी हैं, जिसमें 31 में भारत को जीत मिली है, तो 8 मौकों पर बांग्लादेश ने भारत को हराया है.

टीमें इस प्रकार

भारत: रोहित शर्मा (कप्तान), हार्दिक पंड्या, शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, लोकेश राहुल, रविंद्र जडेजा, शार्दुल ठाकुर, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, कुलदीप यादव, मोहम्मद शमी, रविचंद्रन अश्विन इशान किशन ,सूर्यकुमार यादव.

बांग्लादेश: शाकिब अल हसन (कप्तान), लिटन दास, तंजीद हसन तमीम, नजमुल हसन शंटो, तौहीद हृदय, मुशफिकुर रहीम, महमूदुल्लाह रियाद, मेहदी हसन मिराज, नासुम अहमद, महेदी हसन, तास्किन अहमद, मुस्तफिजुर रहमान, हसन महमूद, शरीफुल इस्लाम और तंजीम हसन साकिब.

विज्ञापन
ArbindKumar Mishra

लेखक के बारे में

By ArbindKumar Mishra

अरबिंद कुमार मिश्रा वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में एक अनुभवी पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. अप्रैल 2011 से संस्थान का हिस्सा रहे अरबिंद के पास पत्रकारिता के क्षेत्र में बतौर रिपोर्टर और डेस्क एडिटर 15 वर्षों से अधिक का अनुभव है. वर्तमान में वह नेशनल और इंटरनेशनल डेस्क की जिम्मेदारी संभालने के साथ-साथ एक पूरी शिफ्ट का नेतृत्व (Shift Lead) भी कर रहे हैं. विशेषज्ञता और अनुभव अरबिंद की लेखनी में खबरों की गहराई और स्पष्टता है. उनकी मुख्य विशेषज्ञता इन क्षेत्रों में है. राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय मामले: वैश्विक राजनीति और देश की बड़ी घटनाओं पर पैनी नजर. खेल पत्रकारिता: झारखंड में आयोजित 34वें नेशनल गेम्स से लेकर JSCA स्टेडियम में हुए कई अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैचों की ग्राउंड रिपोर्टिंग का अनुभव. झारखंड की संस्कृति: राज्य की कला, संस्कृति और जनजातीय समुदायों की समस्याओं और उनकी जीवनशैली पर विशेष स्टोरीज. पंचायतनामा: ग्रामीण विकास और जमीनी मुद्दों पर 'पंचायतनामा' के लिए विशेष ग्राउंड रिपोर्टिंग. करियर का सफर प्रभात खबर डिजिटल से अपने करियर की शुरुआत करने वाले अरबिंद ने पत्रकारिता के हर आयाम को बखूबी जिया है. डिजिटल मीडिया की बारीकियों को समझने से पहले उन्होंने आकाशवाणी (All India Radio) और दूरदर्शन जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में एंकरिंग के जरिए अपनी आवाज और व्यक्तित्व की छाप छोड़ी है. शिक्षा और योग्यता UGC NET: अरबिंद मिश्रा ने यूजीसी नेट (UGC NET) उत्तीर्ण की है. मास्टर्स (MA): रांची यूनिवर्सिटी के जनजातीय एवं क्षेत्रीय भाषा विभाग से एमए की डिग्री. ग्रेजुएशन: रांची यूनिवर्सिटी से ही मास कम्युनिकेशन एंड जर्नलिज्म में स्नातक.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola