19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

टीम इंडिया के हेड कोच के लिए आवेदन करने की समयसीमा खत्म, गौतम गंभीर और BCCI ने साधी चुप्पी

BCCI News: भारतीय सीनियर पुरुष क्रिकेट टीम के मुख कोच बनने के लिए आवेदन करने का आखिरी मौका आज यानी कि 27 मई था. समयसीमा खत्म हो गई है. अब तक नामों का खुलासा नहीं हुआ है कि किस किस ने इसके लिए आवेदन किया है, लेकिन बीसीसीआई अभी और इंतजार करना चाहता है.

BCCI News: भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने भारतीय सीनियर पुरुष क्रिकेट टीम के मुख्य कोच के लिए आवेदन आमंत्रित किया था, जिसकी समयसीमा 27 मई को समाप्त हो गई. टीम इंडिया के मौजूदा मुख्य कोच राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) कार्यकाल विस्तार के लिए तैयार नहीं हुए और उनका कार्यकाल टी20 वर्ल्ड कप 2024 के बाद समाप्त हो जाएगा. टी20 वर्ल्ड कप जून में खेला जाएगा. बीसीसीआई से सचिव जय शाह (Jay Shah) ने पहले ही कहा था कि विदेशी कोच के नहीं रखने की कोई शर्त नहीं है, संबंधित व्यक्ति के पास भारत के क्रिकेट की समझ होनी चाहिए. हाालांकि पिछले कई बार से बीसीसीआई भारतीय कोचों को ही तव्वजो दे रहा है. इस बार मुख्य नामों में पूर्व भारतीय ओपनर गौतम गंभीर का नाम सामने आ रहा था.

BCCI और इंतजार कर सकता है

अब जब समयसीमा समाप्त हो गई है तो कितने आवेदन जमा हुए इसकी तो कोई जानकारी नहीं है. हां बीसीसीआई समयसीमा बढ़ा भी सकता है. कोई भी बड़ा विदेशी नाम भी सामने नहीं आया है, जिसने इस पद के लिए आवेदन किया हो. रिकी पोंटिंग और जस्टिन लैंगर के बारे में चर्चा थी कि बीसीसीआई ने उनके संपर्क किया है. लेकिन पिछले दिनों जय शाह ने इस दावों को खारिज कर दिया कि किसी भी विदेशी कोच से संपर्क किया गया है. बीसीसीआई ने औपचारिक रूप में गौतम गंभीर से भी इस पद के लिए संपर्क नहीं किया है.

T20 World Cup 2024 में इन 4 टीमों से भिड़ेगी टीम इंडिया, जानें उनके खिलाड़ियों के नाम

T20 World Cup से पहले पत्नी नताशा संग विदेश में छुट्टियां मना रहे हैं हार्दिक पांड्या, रिपोर्ट में दावा

BCCI सूत्र ने कहा – कोई जल्दबाजी नहीं

बीसीसीआई के एक सूत्र ने नाम न बताने की शर्त पर समाचार एजेंसी पीटीआई को बताया कि समयसीमा ठीक है, लेकिन बीसीसीआई के शीर्ष अधिकारी निर्णय लेने से पहले कुछ और समय लेने से परहेज नहीं करेंगे. अभी टीम जून के महीने में सभी टी20 विश्व कप में व्यस्त रहेंगे. इसके बाद सीनियर खिलाड़ियों को श्रीलंका और जिम्बाब्वे दौरे से आराम दिया जाएगा. इन दौरों पर एनसीए का कोई भी सीनियर कोच टीम के साथ जा सकते हैं. तो फिर जल्दी क्या है. इसका मतलब साफ है कि बीसीसीआई की नये कोच की तलाश अब भी जारी है.

गौतम गंभीर हैं केकेआर के मेंटोर

अब गौतम गंभीर की बात करें तो इसी सीजन में कोलकाता नाइट राइडर्स ने उन्हें अपनी टीम का मेंटोर बनाया और टीम चैंपियन बन गई. टीम के को-ओनर शाहरुख खान को कई मौकों पर गंभीर की तारीफ करते देखा गया. दोनों के बीच एक मजबूत बॉन्ड दिख रहा था. कई मीडिया रिपोर्ट्स में यह भी दावा किया जा रहा था गंभीर को केकेआर के साथ बनाए रखने के लिए शाहरूख खान उन्हें ब्लैंक चेक दे सकते हैं. केकेआर ने इस सीजन में तीसरी बार खिताब जीता है. इससे पहले दो बार इस टीम ने गंभीर की कप्तानी में ही खिताब पर कब्जा किया था.
भाषा इनपुट के साथ

AmleshNandan Sinha
AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ खेल पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 15 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. खेल की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel