सिमडेगा : प्रीतम चौक तक से बरसलोया तक पांच किमी तक सड़क जर्जर, परेशानी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Oct 2023 2:00 PM
जयोतिष सुरीन ने बताया कि क्षतिग्रस्त पुल और जर्जर सड़क को बनाने के लिए कई बार आवेदन दिया गया. लेकिन कोई पहल नहीं किया गया. जिससे लोगों को काफी असुविधा हो रही है.
धर्मवीर सिंह, सिमडेगा :
प्रखंड के कोनसोदे प्रीतम चौक से केतुंगाधाम होते हुए बरसलोया तक सड़क की स्थिति काफी जर्जर हो गयी है. कोनसोदे प्रीतम चौक से केतुंगाधाम धार्मिक स्थल की दूरी लगभग 5 किलोमीटर है. इस पथ पर लोगों का पैदल चलना मुश्किल हो गया है. सड़क में बड़े-बड़े गड्ढे हो गये है. गड्ढे होने से आये दिन दुर्घटना होते रहती है. बड़ी दुर्घटना की भी आशंका बनी रहती है. लोगों को बरसात के दिनों में प्रखंड मुख्यालय आने जाने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. है. पुल की स्थिति भी दयनीय हो गयी है. कोलेबिरा प्रखंड और बानो प्रखंड को जोड़ने वाली मलगो नदी पर बना पुल भी क्षतिग्रस्त हो गया है. आधा दर्जन से अधिक गांव के लोगों का अवागमन इसी मार्ग से होता है. पुल ध्वस्त हो जाने से आधा दर्जन से अधिक गांव के लोगो का आवागमन बाधित हो जायेगा.
बरसलोया, कुरूचडेगा, भिंजपुर, जमटोली, विरता, जलडेगा गांव के सैकड़ों लोगो का आवागमन इसी मार्ग पर निर्भर है. बच्चे सरस्वती शिशु मंदिर , लचरागढ़ व बानो उच्च शिक्षा प्राप्त करने के लिए भी बच्चे बरसलोया केतुंगा प्रीतम चौक होते हुए आना-जाना करते है. जर्जर सड़क होने से बच्चों को काफी असुविधा हो रही है.
जयोतिष सुरीन ने बताया कि क्षतिग्रस्त पुल और जर्जर सड़क को बनाने के लिए कई बार आवेदन दिया गया. लेकिन कोई पहल नहीं किया गया. जिससे लोगों को काफी असुविधा हो रही है. अजय सिंह ने कहा कि चुनाव के समय जनप्रतिनिधि आते है और आश्वासन देकर चले जाते है. सड़क मरम्मत के लिए कोई पहल नहीं करते. तुलसी गोस्वामी ने कहा कि सावन के महीने में मंदिर आने जाने वाले भक्तों को भी काफी परेशानी हुई. केतुंगा से प्रीतम चौक से मंदिर बरसोया तक दोनों रास्ता खराब होने के कारण लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. अयूब सुरीन ने कहा कि बरसात में बच्चों को स्कूल आने-जाने में काफी परेशानी होती है. महिमा मनीषा सुरीन ने कहा कि सड़क जर्जर होने से प्रखंड मुख्यालय में आने-जाने में काफी असुविधा होती है. नवमी सुरीन ने कहा कि सड़क मरम्मत के लिए कई बार आवेदन दिया गया. लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई.
केतुंगा व बरसलोया को जोड़ने वाला मालगो नदी में बना पुल का पिलर भी क्षतिग्रस्त हो गया है. समय रहते पुल की मरम्मत नहीं करायी गयी, तो पुल कभी भी ध्वस्त हो सकता है. पुल टूट गया तो बरसलोया के ग्रामीणों को बानो जाने में भी काफी परेशानी होगी. ग्रामीण इसी मार्ग से बानो रेलवे स्टेशन ट्रेन पकड़ने जाते है. ग्रामीणों ने बताया कई बार स्थानीय जनप्रतिनिधि, विधायक व सांसद को इस संबंध में आवेदन किया गया किंतु कोई पहल नहीं की गयी.
क्या कहती हैं मुखिया
कोनसोदे मुखिया सीता कुमारी ने कहा कि प्रीतम चौक से केतुंगा होते हुए बरसलोया तक सड़क काफी जर्जर है. लोगों को काफी परेशानी हो रही है. उक्त समस्या से उपायुक्त को अवगत कराते हुए शीघ्र सड़क निर्माण कराने की मांग की गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










