रूपा तिर्की केस: झारखंड हाईकोर्ट से आरोपी दारोगा शिव कुमार कनौजिया को मिली बेल, 6 महीने से है जेल में बंद
Jharkhand News: साहिबगंज की महिला थाना प्रभारी रूपा तिर्की की मौत की गुत्थी सुलझाने के लिए सीबीआई इस मामले की जांच कर रही है. जेल में बंद रूपा के बैचमेट रहे पुलिस अवर निरीक्षक शिव कुमार कनौजिया पिछले 6 माह से जेल में बंद है. आज हाईकोर्ट से उसे जमानत मिली है.
Jharkhand News: झारखंड के साहिबगंज की महिला थाना प्रभारी रूपा तिर्की की मौत मामले में (Rupa Tirkey Death Case)जेल में बंद दारोगा शिव कुमार कनौजिया को आज सोमवार को जमानत मिल गयी. झारखंड हाईकोर्ट ने इस मामले में आरोपी दारोगा शिव कुमार कनौजिया को जमानत दे दी. 6 महीने से शिव कुमार कनौजिया जेल में बंद है. आपको बता दें कि रूपा तिर्की केस की सीबीआई जांच चल रही है.
आपके शहर में
साहिबगंज की महिला थाना प्रभारी रूपा तिर्की की मौत की गुत्थी सुलझाने के लिए सीबीआई इस मामले की जांच कर रही है. सीबीआई की टीम जेल में बंद रूपा के बैचमेट रहे पुलिस अवर निरीक्षक शिव कुमार कनौजिया (Shiv Kumar Kanojia) से काफी पहले लंबी पूछताछ कर चुकी है. आपको बता दें कि इसके खिलाफ महिला थाना प्रभारी रूपा तिर्की को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में केस दर्ज है और वह पिछले 6 माह से जेल में बंद है. आज हाईकोर्ट से उसे जमानत मिली है.
आपको बता दें कि झारखंड के साहिबगंज की महिला थाना प्रभारी रूपा तिर्की की मौत मामले में मृतका रूपा तिर्की के पिता देवानंद उरांव ने झारखंड हाईकोर्ट (Jharkhand High Court) में क्रिमिनल रिट दायर कर पूरे मामले की सीबीआई से जांच कराने की मांग की थी. इस मामले में हाईकोर्ट ने सीबीआई जांच का आदेश दिया था. इसी के आलोक में सीबीआई के पदाधिकारी रूपा तिर्की की मौत की गुत्थी सुलझाने में जुटे हुए हैं.
Posted By : Guru Swarup Mishra
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए