Crime News: दिल्ली पुलिस की टीम ने सादा लिबास में धंधेबाज को किया गिरफ्तार, चार लाख नकली नोट बरामद
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 14 Aug 2022 9:27 AM
सादा लिबास में पांच-छह की संख्या में दिल्ली पुलिस टीम बाढ़ू चौक पहुंची और वहां खड़े तसव्वुर को पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया. उसके साथ मौजूद उसका भगीना भी पकड़ा गया. इस पर ग्रामीणों ने दिल्ली पुलिस की गाड़ी को घेर लिया. तब दिल्ली पुलिस के अधिकारी ने रिवाल्वर तान दिया, जिससे ग्रामीण भड़क गये.
Ranchi news: दिल्ली पुलिस ने पिठोरिया से नकली नोटों के धंधेबाज तसव्वुर अंसारी (पिता तबारक अंसारी) को शनिवार को गिरफ्तार कर लिया. उसके पास से 3.97 लाख रुपये के नकली नोट बरामद हुए. आरोपी पिठोरिया स्थित कोनकी, पिरुटोला का रहनेवाला है. पिठोरिया पुलिस ने बताया कि जाली नोटों के कारोबार में शामिल एक व्यक्ति को पूर्व में दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किया था. उसकी निशानदेही पर तसव्वुर को पिठोरिया से पकड़ा गया है. वह बाढ़ू स्थित बहन के घर आया था. दिल्ली से गिरफ्तार आरोपी ने उसे कॉल कर बाढ़ू चौक मिलने के लिए बुलाया था. जिसके बाद तसव्वुर वहां पर उसका इंतजार कर रहा था. इसी दौरान वह दिल्ली पुलिस की गिरफ्त में आ गया.
उग्र हुए ग्रामीण
शनिवार को दिन के लगभग 10 बजे सादा लिबास में पांच-छह की संख्या में दिल्ली पुलिस टीम बाढ़ू चौक पहुंची और वहां खड़े तसव्वुर को पूछताछ के बाद गिरफ्तार कर लिया. उसके साथ मौजूद उसका भगीना भी पकड़ा गया. इस पर ग्रामीणों ने दिल्ली पुलिस की गाड़ी को घेर लिया. तब दिल्ली पुलिस के अधिकारी ने रिवाल्वर तान दिया, जिससे ग्रामीण भड़क गये. देखते-देखते 100-150 की संख्या में ग्रामीण जमा हो गये. फिर सूचना के बाद पिठोरिया पुलिस घटनास्थल पर पंहुची और दिल्ली पुलिस से बात कर तसव्वुर के भगीना को घर भेज दिया. वहीं गिरफ्तार तसव्वुर व दिल्ली पुलिस को थाना आने के लिए कहा. जांच के क्रम में तसव्वुर के पास से 3.97 लाख के जाली नोट मिले. इधर, पिठोरिया पुलिस ने बताया कि तसव्वुर के जाली नोट में लिप्त होने की जानकारी थी, लेकिन ठोस सबूत नहीं मिलने के कारण उसे गिरफ्तार नहीं किया गया था.
Also Read: PM मोदी ने लवली चौबे से की बात, कहा- एक गुमनाम खेल लॉन बॉल को अब सब जानते हैं, यही हमारा सेलिब्रेशन
जाली नोटों के साथ रातू में भी पकड़ा गया था धंधेबाज
29 जून को रातू थाना क्षेत्र में वाहन चेकिंग के दौरान चतरा निवासी मो सोहराब को पांच लाख रुपये के जाली नोटों के साथ पकड़ा गया था. वहीं एक दिन पूर्व 28 जून को एक वाहन पर सवार तीन आरोपियों को खदेड़ कर पकड़ा गया था. इसमें मो सद्दाम उर्फ गोल्डन, फुजैल और एक अन्य व्यक्ति को पकड़ा गया था. उन्होंने पूछताछ में पुलिस को बताया था कि वे लोग जाली नोट का इस्तेमाल अफीम, ब्राउन सुगर सहित अन्य चीजों की खरीद-फरोख्त में करते हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










