13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

CRPF जवान ने क्यों बनायी थी झारखंड के चाईबासा में थाने पर हमले की रणनीति, कौन है हमले का मास्टरमाइंड

Jharkhand News: आइजी अभियान सह पुलिस मुख्यालय के प्रवक्ता एवी होमकर ने बताया कि अजय पाड़ेया सीआरपीएफ का जवान है. उसने पूछताछ में बताया है कि आनंद चातर ने उसे इस काम के लिए एक लाख रुपये देने की बात कही थी. प्रलोभन में आकर वह घटना को अंजाम देने में शामिल हुआ.

Jharkhand News: झारखंड के चाईबासा में कोल्हान गवर्नमेंट स्टेट के नाम पर फर्जी बहाली का कार्यक्रम करने और बहाली का सर्टिफिकेट बांटने के आरोप में गिरफ्तार सीआरपीएफ जवान अजय पाड़ेया से पुलिस टीम ने सोमवार को काफी देर तक पूछताछ की. आइजी अभियान सह पुलिस मुख्यालय के प्रवक्ता एवी होमकर ने बताया कि अजय पाड़ेया सीआरपीएफ का जवान है. उसने पूछताछ में बताया है कि आनंद चातर ने उसे इस काम के लिए एक लाख रुपये देने की बात कही थी. प्रलोभन में आकर वह घटना को अंजाम देने में शामिल हुआ. फर्जी बहाली व पत्थरबाजी की घटना में अब तक कुल 17 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है.

17 आरोपी हो चुके गिरफ्तार

पुलिस मुख्यालय के प्रवक्ता एवी होमकर ने बताया कि चाईबासा की घटना में मुफस्सिल थाना की पुलिस ने केस दर्ज कर रविवार को आठ लोगों को गिरफ्तार किया था. जिसमें गारदी सुंडी, बबेंदर देवगम उर्फ सुखदेव देवगम, सुशील देवगम, अर्जुन देवगम, अजय पाड़ेया, समीर पाड़ेया उर्फ मार्शल, हरिकृष्ण देवगम उर्फ हुडिंग बाबू और रंजीत बानरा हैं. फर्जी बहाली व पत्थरबाजी की घटना में अब तक कुल 17 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है.

Also Read: Jharkhand: अलग कोल्हान देश मामले में पुलिस पर जानलेवा हमला को लेकर 17 आरोपी गये जेल, पुलिस का फ्लैग मार्च
नाजायज मजमा बनाकर घातक हथियार के साथ पहुंचे थे 500 ग्रामीण

आपको बता दें कि सदर अनुमंडल पदाधिकारी शशींद्र कुमार बड़ाईक ने भी 9 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कराया है. उन्होंने झींकपानी के सूरजाबासा निवासी महती देवगम उर्फ राम सिंह देवगम, हरिला निवासी मानकी आल्डा, बड़ा चीरू निवासी कुदराय देवगम, सूरजाबासा निवासी सूरजा देवगम उर्फ टिंकु, बिंगतोपांग निवासी लक्ष्मण देवगम, पांड्राशाली के किरी निवासी सिनु गोड्सोरा, पूर्वी सिंहभूम जिला के बागबेड़ा थाना क्षेत्र के एदेल झोपड़ी निवासी विजय हाइबुरू एवं चीरू बड़ा चीरू निवासी मानसिंह बारदा को नामजद आरोपी बनाया है. दर्ज मामले में उन्होंने बताया है कि सुबह गिरफ्तार किये गये लोगों की रिहाई करने एवं जब्त अभिलेखों की वापस करने की बात कर लेकर आनंद चातर के नेतृत्व में करीब 500 महिला-पुरुष नाजायज मजमा बनाकर लाठी, डंडा, तीर-धनुष, हसुआ एवं अन्य घातक हथियार से लैस एवं उग्र होकर मुफस्सिल थाना का घेराव कर गिरफ्तार लोगों की रिहाई करने की जिद करने लगे.

Also Read: Jharkhand news: 7वीं जेपीएससी मेंस की परीक्षा हुई स्थगित, झारखंड हाईकोर्ट में जेपीएससी ने दी ये जानकारी
खुद को खेवटदार नंबर-वन बताता है आनंद चातर

पश्चिमी सिंहभूम जिले के गावों में इन दिनों युवाओं की जुबान पर कोल्हान पुलिस में भर्ती की चर्चा आम है. कुछ लोगों को लग रहा है कि यह नियुक्ति झारखंड सरकार की ओर से की जा रही है. इसलिए ‘कोल्हान पुलिस’ में किसी गांव से 10, तो किसी से 20 लोग फॉर्म भर रहे है, लेकिन वास्तविक पड़ताल में कुछ और ही कहानी सामने आयी है. पिछले चार माह से कोल्हान गवर्नमेंट ईस्टेट की ओर से कोल्हान पुलिस, मुंडा-मानकी एवं हो भाषा शिक्षकों की बहाली की प्रक्रिया चलायी जा रही है. खुद को कोल्हान का खेवटदार नंबर एक बताने वाले आनंद चातर एवं उनके कई सहयोगी इस प्रक्रिया में शामिल हैं. इस खेल का केंद्र मुफस्सिल थाना अंतर्गत सदर प्रखंड का लादुराबासा गांव का स्कूल परिसर और पास का मैदान है.

Posted By : Guru Swarup Mishra

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel