ePaper

Jharkhand Coronavirus Case: हिंदपीढ़ी में 6 साल की बच्ची हुई कोरोना पॉजिटिव, 8 नये मामलों सहित कुल 67 संक्रमित

Updated at : 25 Apr 2020 10:19 PM (IST)
विज्ञापन
Jharkhand Coronavirus Case: हिंदपीढ़ी में 6 साल की बच्ची हुई कोरोना पॉजिटिव, 8 नये मामलों सहित कुल 67 संक्रमित

Kolkata: Health workers wearing protective suits visit a locality during their door-to-door surveillance to detect COVID-19 cases, in Kolkata, Friday, April 24, 2020. (PTI Photo/Swapan Mahapatra) (PTI24-04-2020_000071A)

झारखंड में कोरोना लगातार पैर पसारता जा रहा है. शनिवार 25 अप्रैल को राज्य से आठ नये कोरोना पॉजिटिव मामलों की पुष्टि हुई है. इनमें से चार मामले रांची के हॉटस्पॉट हिंदपीढ़ी से आये हैं. जबकि रांची के ही कांटा टोली से एक मामला सामने आया है. दोपहर को आये रिपोर्ट के आधार पर रिम्स ने इसकी पुष्टि की है. वहीं शाम को आयी रिपोर्ट में तीन और नये मामले सामने आये. ये तीनों पलामू के लेस्लीगंज से आये हैं. वहीं देर रात रांची के हिंदपीढ़ी से एक छोटी बच्ची के कोरोना संक्रमित होने का मामला सामने आया है. बच्ची महज 6 साल की है. इसके साथ ही झारखंड में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या 67 हो गयी है.

विज्ञापन

रांची : झारखंड में कोरोना लगातार पैर पसारता जा रहा है. शनिवार 25 अप्रैल को राज्य से आठ नये कोरोना पॉजिटिव मामलों की पुष्टि हुई है. इनमें से चार मामले रांची के हॉटस्पॉट हिंदपीढ़ी से आये हैं. जबकि रांची के ही कांटा टोली से एक मामला सामने आया है. दोपहर को आये रिपोर्ट के आधार पर रिम्स ने इसकी पुष्टि की है. वहीं शाम को आयी रिपोर्ट में तीन और नये मामले सामने आये. ये तीनों पलामू के लेस्लीगंज से आये हैं. वहीं देर रात रांची के हिंदपीढ़ी से एक छोटी बच्ची के कोरोना संक्रमित होने का मामला सामने आया है. बच्ची महज 6 साल की है. इसके साथ ही झारखंड में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या 67 हो गयी है.

Also Read: बोकारो के चार मरीजों ने कोरोना से जीती जंग, ताली बजाकर किया गया स्वागत

रांची वाले केस में कोरोना पॉजिटिव मामलों में दो रांची के मेन रोड स्थित पंजाब स्वीट के पीछे हैदरी अपार्टमेंट से, हिंदपीढ़ी से दो और कांटाटोली से एक शख्स में कोरोना की पुष्टि हुई है. झारखंड में आज तक कुल एक्टिव मामले 51 हैं. अबतक कुल 13 मरीजों ने कोरोना को मात दी है. वे ठीक हुए हैं. तीन लोगों की मौत हो चुकी है. यक्ष्मा आरोग्यशाला इटकी में शनिवार को कुल 66 जांच किये गये जिसमें एक पॉजिटिव मामला मिला है. पॉजिटिव 6 साल की बच्ची है जो हिंदपीढ़ी की रहने वाली है. बच्ची हिंदपीढ़ी के निजाम नगर की है.

शनिवार 25 अप्रैल को बोकारो से कोरोना संक्रमण को मात देने वाले चार मरीजों को भी छोड़ा गया है. पूर्व में ठीक होने वालों में रांची से पांच, हजारीबाग से दो और सिमडेगा से एक मरीज है. झारखंड की पहली कोरोना पॉजिटिव मलयेशियाई महिला ने भी कोरोना से जंग जीत ली है. उसे कोविड-19 वार्ड से निकालकर खेलगांव स्थित क्वारेंटाइन सेंटर में रखा गया है. झारखंड में शनिवार को दोपहर तक 78 मरीजों की जांच रिपोर्ट आयी, जिनमें से 74 नेगेटिव पाये गये, जबकि चार लोगों की जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आयी है.

झारखंड में कब और कहां आए कोरोना पॉजिटिव मामले

बताते चलें कि राज्य में कोरोना का पहला मामला रांची के हिंदपीढ़ी से ही आया था. 31 मार्च को हिंदपीढ़ी इलाके से 22 वर्षीय मलयेशियाई महिला कोरोना पॉजिटिव पायी गयी थी. वह तबलीग जमात से जुड़ी थी. दो अप्रैल को हजारीबाग के विष्‍णुगढ़ का रहने वाला एक शख्स कोरोना पॉजिटिव पाया गया था. वह आसनसोल में मजदूरी का काम करता था और वहीं से हजारीबाग लौटा था.

पांच अप्रैल को बोकारो की एक महिला में कोरोना की पुष्टि हुई. वह बांग्‍लादेश से जमाज में शामिल होकर लौटी थी. छह अप्रैल को रांची के हिंदपीढ़ी से एक 54 वर्षीय महिला में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई, जिसकी हाल ही में मौत हो चुकी है. आठ अप्रैल को हिंदपीढ़ी के 5, बोकारो के चंद्रपुरा में 3 और गोमिया में 1 मरीज कोरोना पॉजिटिव पाये गये थे. जिसमें गोमिया के मरीज की मौत हो गयी है. इस दिन कुल 9 मरीज की पुष्टि हुई थी. नौ अप्रैल को बोकारो के चंद्रपुरा के एक मरीज में कोरोना की पुष्टि हुई.

Also Read: लोहरदगा में कार्डधारकों को प्रति कार्ड दो किलो अरहर और एक किलो चना दाल मिलेगा

इसके बाद झारखंड से हर दिन कोरोना संक्रमित मरीज मिलते रहे. 11 अप्रैल को हिंदपीढ़ी, हजारीबाग और कोडरमा से 1-1 मरीज में कोरोना की पुष्टि हुई. इस दिन कुल 3 लोगों में कोरोनावायरस की पुष्टि हुई. 12 अप्रैल को बोकारो के गोमिया के साड़म में दो कोरोना संक्रमित मरीज मिले. वहीं 13 अप्रैल को रांची के हिंदपीढ़ी से 3, बोकारो तथा गिरिडीह से 1-1 कोरोना पॉजिटिव मरीज मिले. इस दिन कुल 5 मरीजों में कोरोना की पुष्टि हुई.

undefined

14 अप्रैल को रांची के हिंदपीढ़ी से 2 और सिमडेगा से एक मरीज में कोरोना की पुष्टि हुई. इस दिन कुल 3 मरीज सामने आये. 15 अप्रैल को रांची के हिंदपीढ़ी से एक मरीज कोरोना पॉजिटिव पाया गया. 16 अप्रैल को धनबाद के कुमारधुबी का एक मरीज कोरोना पॉजिटिव पाया गया. 17 अप्रैल को रांची के हॉटस्‍पॉट हिंदपीढ़ी से 3 कोरोना मरीजों की पुष्टि हुई.

लगातार बढ़ती गयी कोरोना संक्रमितों की संख्या  

18 अप्रैल को हिंदपीढ़ी से एक, धनबाद के हीरापुर से एक मरीज में कोरोना की पुष्टि हुई. वहीं रांची के बरियातू में रहने वाले रिटायर्ड डीडीसी में कोरोना की पुष्टि हुई, मगर उनकी रिपोर्ट गुड़गांव के मेदांता अस्‍पताल में पॉजिटिव आयी. इसलिए उन्हें राज्य के आंकड़े में नहीं जोड़ा जा रहा है. 19 अप्रैल को हिंदपीढ़ी से 5, बेड़ो से एक और सिमडेगा से एक मरीज में कोरोना की पुष्टि हुई. 20 अप्रैल को हिंदपीढ़ी से एक, बोकारो से एक और हजारीबाग से एक कोरोना पॉजिटिव मरीज की पुष्टि हुई. 22 अप्रैल को रांची के हिंदपीढ़ी के 3 और गढ़वा से एक कोरोना पॉजिटिव मरीज की पुष्टि हुई. 23 अप्रैल को रांची के हिंदपीढ़ी से 6 और बेड़ो से एक कोरोना पॉजिटिव मरीज की पुष्टि हुई. वहीं, 24 अप्रैल को झारखंड से तीन कोरोना पॉजिटिव की पुष्टि हुई थी. इसमें दो हिंदपीढ़ी के और एक देवघर के हैं.

विज्ञापन
AmleshNandan Sinha

लेखक के बारे में

By AmleshNandan Sinha

अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola