झारखंड में कोरोना एक्टिव केस की संख्या 900 के पार, UGC और AICTE ने की कैंपस खोलने पर पुनर्विचार की अपील

Lucknow: A medic collects swab sample from a woman for COVID-19 testing at Ram Manohar Lohia Hospital, as coronavirus case spike across the country, in Lucknow, Wednesday, March 31, 2021. (PTI Photo/Nand Kumar) (PTI03_31_2021_000071B)
Corona Virus in Jharkhand: ओमिक्रोन से संक्रमित लोगों की बढ़ती संख्या को देखकर यूजीसी ने सभी विश्वविद्यालयों व कॉलेजों और एआइसीटीइ ने सभी तकनीकी संस्थानों को कैंपस खोलने और कक्षा व परीक्षा संचालन करने को लेकर पुनर्विचार करने का निर्देश दिया है.
Corona Virus, Omicron in Jharkhand: झारखंड में ओमिक्रोन से संक्रमित लोगों की बढ़ती संख्या को देखकर यूजीसी ने सभी विश्वविद्यालयों व कॉलेजों और एआइसीटीइ ने सभी तकनीकी संस्थानों को कैंपस खोलने और कक्षा व परीक्षा संचालन करने को लेकर पुनर्विचार करने का निर्देश दिया है. सभी संस्थानों को केंद्र सरकार सहित यूजीसी व एआइसीटीइ की ओर से जारी कोविड-19 गाइडलाइन के तहत ऑफलाइन या ऑनलाइन मोड में कक्षा व परीक्षा संचालन का निर्देश दिया है.
यूजीसी के सचिव प्रो रजनीश जैन और एआइसीटीइ के सदस्य सचिव प्रो राजीव कुमार ने कुलपतियों और कॉलेजों के प्राचार्य/निदेशक को पत्र भेजकर कोरोना की वर्तमान स्थिति व केंद्र सरकार के निर्देशों से अवगत कराते हुए इससे बचने की सलाह दी. यूजीसी व एआइसीटीइ ने संस्थानों से कहा है कि कैंपस में भीड़वाले कार्यक्रम को फिलहाल स्थगित रखें.
कैंपस में नियम पालन का निर्देश: कैंपस में मास्क लगाने, भीड़ नहीं लगाने, कार्यालय व कक्षा रूम को सैनिटाइज करने की हिदायत दी गयी है. सचिव व सदस्य सचिव ने कहा है कि सभी संस्थानों को यूजीसी व एआइसीटीइ ने अलग-अलग समय में पूर्व में भी गाइडलाइन जारी की है.
रांची में 118 और कोडरमा में 56 संक्रमित मिले: राज्य में काेराेना संक्रमण का फैलाव तेजी से होने लगा है. एक्टिव केस की संख्या 900 के पार पहुंच गयी है. बुधवार को राज्य में 344 नये संक्रमित मिले, जिसमें रांची में 118, कोडरमा में 56, पूर्वी सिंहभूम में 43, धनबाद में 31, प सिंहभूम में 22, हजारीबाग मेें 21, बोकारो में 17, देवघर में 07, गिरिडीह में 07, चतरा में 06, खूंटी में 04, रामगढ़ में 03, गुमला में 02, दुमका में 01, लातेहार में 01 और पलामू में 01 संक्रमित शामिल हैं.
राज्य में एक्टिव केस की संख्या 900 पार
पूर्वी सिंहभूम में 43
धनबाद में 31
पसिंहभूम में 22
हजारीबाग मेें 21
बोकारो में 17 एक्टिव केस
वहीं, तीन जिलाें में पाॅजिटिविटी रेट सबसे अधिक है, जिसमें रांची में 3.63% , कोडरमा में 3.33% व रामगढ़ में 3.15% पाॅजिटिविटी है. कोडरमा में कोरोना के एक्टिव केस 257 है. वहीं स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, अक्तूबर और नवंबर में भुवनेश्वर भेजे गये जीनोम सिक्वेंसिंग की जांच में ओमिक्रोन की पुष्टि नहीं हुई है. एक सैंपल में डेल्टा वैरिएंट की पुष्टि हुई है.
Posted by: Pritish sahay
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




