15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Unlock 3.0 Bihar : बिहार में lockdown के नियम में बदलाव, फल-सब्जी दुकानों के लिए नए निर्देश जारी…

Unlock 3.0 Bihar पटना: राज्य में फल-सब्जी व मांस-मछली की दुकानों के लिए समय निर्धारित कर दिया गया है. सोमवार को क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक के निर्णय के बाद गृह विभाग ने इसका आदेश जारी किया. विभाग के अपर मुख्य सचिव आमिर सुबहानी ने सभी जिलों के संबंधित पदाधिकारियों को आदेश जारी करते हुए कहा है कि मंगलवार से छह सितंबर तक सभी जिला, अनुमंडल व प्रखंड मुख्यालयों में सुबह छह से 11 तक व शाम चार से साढ़े छह बजे तक मांस- मछली और सब्जी की दुकानें खोली जा सकती हैं.

पटना: राज्य में फल-सब्जी व मांस-मछली की दुकानों के लिए समय निर्धारित कर दिया गया है. सोमवार को क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक के निर्णय के बाद गृह विभाग ने इसका आदेश जारी किया. विभाग के अपर मुख्य सचिव आमिर सुबहानी ने सभी जिलों के संबंधित पदाधिकारियों को आदेश जारी करते हुए कहा है कि मंगलवार से छह सितंबर तक सभी जिला, अनुमंडल व प्रखंड मुख्यालयों में सुबह छह से 11 तक व शाम चार से साढ़े छह बजे तक मांस- मछली और सब्जी की दुकानें खोली जा सकती हैं.

सोशल डिस्टैंसिंग और मास्क की अनिवार्यता

इस दौरान सोशल डिस्टैंसिंग और मास्क की अनिवार्यता रखी गयी है. वहीं, गली-मोहल्लों में ठेले पर दिन भर सब्जी की बिक्री की जा सकेगी. इधर, बिहार फ्रूट एसोसिएशन के अध्यक्ष शशिकांत प्रसाद ने मुख्य सचिव को इस आदेश के लिए धन्यवाद दिया है.

Also Read: बिहार में कोरोना मरीजों के मिलने की रफ्तार में आयी कमी, 25 दिनों बाद दो हजार से कम मिले कोरोना पॉजिटिव
पॉजिटिविटी दर कम होकर 1.97%

राज्य में रविवार को 62 हजार 215 सैंपलों की जांच की गयी, जिसमें सिर्फ 1227 कोरोना संक्रमित पाये गये. इस तरह पॉजिटिविटी दर कम होकर 1.97% रह गयी है. अब तक 24 लाख 94 हजार 712 सैंपलों की जांच की गयी है, जिसमें एक लाख 23 हजार 383 पॉजिटिव पाये गये हैं. इधर पिछले 24 घंटे में 2908 लोग ठीक हुए हैं. इसके साथ ही अब तक स्वस्थ होनेवाले कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़ कर एक लाख एक हजार 362 हो गयी है. रिकवरी रेट बढ़कर अब 82.15% हो गया है. वहीं, 17 और मरीजों की मौत हुई है. अब तक 627 कोरोना संक्रमितों की मौत हो चुकी है.

पटना जिले में सबसे अधिक 225 नये केस

सोमवार को जारी स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के अनुसार पटना जिले में सबसे अधिक 225 नये केस मिले हैं. इसके अलावा मुजफ्फरपुर में 75, पूर्वी चंपारण में 68, सहरसा में 65, गया में 54, पश्चिम चंपारण में 51, भोजपुर में 49, रोहतास में 44, भागलपुर में 42, पूर्णिया में 36, जहानाबाद में 35, नालंदा, मधुबनी व समस्तीपुर में 34-34, कटिहार में 33, सीतामढ़ी, दरभंगा व मधेपुरा में 29-29, सुपौल में 28, सारण में 27, औरंगाबाद में 22, वैशाली में 21, शिवहर में 20, लखीसराय व सीवान में 18-18, अररिया, किशनगंज व बेगूसराय में 13-13, बक्सर में 12, जमुई में 11, खगड़िया व अरवल में नौ-नौ, नवादा में आठ, कैमूर में छह, मुंगेर में चार और बांका व गोपालगंज में दो-दो नये कोरोना पॉजिटिव पाये गये हैं.

Posted by : Thakur Shaktilochan Shandilya

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel