9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar News: पीएम नरेंद्र मोदी आएंगे बिहार, विधानमंडल परिसर में शताब्दी स्मृति स्तंभ का करेंगे उद्घाटन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 31 मार्च को बजट सत्र समाप्त होने के बाद पटना आएंगे. वहीं लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला 17 फरवरी को पटना आने वाले हैं.

31 मार्च को बजट सत्र समाप्त होने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पटना आयेंगे. वे विधानमंडल परिसर में बन रहे शताब्दी स्मृति स्तंभ का उद्घाटन करेंगे. वहीं विधायकों के प्रबोधन कार्यक्रम को संबोधित करने 17 फरवरी को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला पटना आयेंगे.

ओम बिड़ला लोकतंत्र की यात्रा में विधायकों का उन्मुखीकरण एवं उत्तरदायित्व विषय पर आयोजित एक दिवसीय प्रबोधन कार्यक्रम में शिरकत करेंगे जिसमें विधायक और विधान पार्षद भी मौजूद रहेंगे. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इसके मुख्य अतिथि होंगे. प्रबोधन सत्र को राज्यसभा के उपसभापति हरिवंश एवं विधान परिषद के कार्यकारी सभापति, उपमुख्यमंत्री एवं संसदीय कार्य मंत्री भी संबोधित करेंगे. अगले दिन विधायकों के आप्त सचिवों को भी विधायी कार्याें की जानकारी दी जायेगी.

वहीं 31 मार्च को बजट सत्र समाप्त होने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पटना आयेंगे. वे विधानमंडल परिसर में बन रहे शताब्दी स्मृति स्तंभ का उद्घाटन करेंगे. शताब्दी स्मृति स्तंभ में बिहार का पूर्व का प्रतीक चिह्न अंकित होगा. विधानसभा के डिजिटल संग्रहालय का निर्माण होगा. विधानसभा के सभी कामकाज को डिजिटल बनाया जायेगा. सभी कर्मी डिजिटली ट्रेंड होंगे. विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने सोमवार को प्रेस दीर्घा समिति की बैठक में यह जानकारी दी.

Also Read: Bihar News: नीतीश कुमार ने एक बार फिर उठायी बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग, गिनाये ये फायदे..

विधानसभा अध्यक्ष ने बताया कि पहली बार विधायकों के पीए और आप्त सचिवों को भी प्रशिक्षण दिलाने की व्यवस्था की जा रही है. श्री सिन्हा ने बताया कि विधानसभा का अपना सुसज्जित अतिथि निवास का निर्माण किया जायेगा. इसके लिए भवन निर्माण विभाग को आदेश दिये गये हैं.

सामाजिक-नैतिक संकल्प के तहत सभी विधायकों को सामाजिक योद्धा बनाने की तैयारी है. इसके तहत देश के पहले राष्ट्रपति डाॅ राजेंद्र प्रसाद के गृह जिले सीवान में सभी विधायकों को संकल्प दिलाया गया है. यह कार्यक्रम आगे भी जारी रहेगा. विधानसभा की पत्रिका का भी प्रकाशन होगा. इसमें अब तक विधानसभा की खास 79 बातों की चर्चा होगी.

POSTED BY: Thakur Shaktilochan

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel