बिहार नगर निगम चुनाव: अपनी जाति को साधने में जुटे प्रत्याशी, अभियान तेज और जगह-जगह बैठकें भी शुरू

पटना नगर निगम चुनाव में नजर रखने के लिए अलग-अलग वार्डों के लिए छह कंट्रोल रूम बनाये गये हैं और एक मुख्य कंट्रोल रूम बनाया गया. कंट्रोल रूम 26 दिसंबर से लेकर मतदान प्रक्रिया समाप्त होने तक काम करेंगे.
पटना. नगर निकाय चुनाव के दूसरे चरण के प्रचार-प्रसार जोरों पर चल रहा है. इस बार दलगत चुनाव नहीं होने के कारण किसी राजनीतिक दल के सिंबल पर नगर निगम का चुनाव नहीं हो रहा है. प्रत्यक्ष तौर पर कोई भी राजनीतिक दल किसी भी मेयर या डिप्टी मेयर के प्रत्याशी को अपना समर्थन नहीं दे रहे हैं. हालांकि अब शहर में जातीय समीकरण को सेट करने में प्रत्याशी पूरा जोर लगा रहे हैं. विभिन्न समाज व जाति के लोग पटना नगर निगम में अपनी संख्या को बढ़ा चढ़ाकर बता रहे हैं. जो प्रत्याशी जिस समाज व जाति से है, उसके द्वारा जगह-जगह समाज की बैठकों का दौर शुरू हो गया है. समाजिक संगठनों के द्वारा प्रत्याशियों के समर्थन में अपील की जा रही है.
पटना में शनिवार को रामगुलाम चौक, एग्जिबिशन रोड स्थित रौनियार वैश्य भवन में विधायकों एवं अति विशिष्ट अतिथियों का अभिनंदन सह सम्मान समारोह का आयोजन रौनियार वैश्य न्यास परिषद के प्रधान प्रबंधक राजनाध गुप्ता की अध्यक्षता में किया गया. इस मौके पर पटना नगर निगम चुनाव में उपमेयर पद की प्रत्याशी नीलम गुप्ता को समर्थन देने की बात कही गई. इस बैठक में वैश्य समाज के कई विधायक शामिल हुए.
कायस्थ समाज के वरीय लोगों ने माला सिन्हा को समर्थन देने की अपील की है. कायस्थ समाज के करीब 6 लाख लोग पटना नगर निगम में रहते हैं. समाज में चार प्रत्याशी मेयर के लिए मैदान में हैं. हालांकि कायस्थ समाज से ही मेयर प्रत्याशी के तौर पर कुसुमलता वर्मा को भी समाज समर्थन मिल रहा है.
पटना नगर निकाय के दूसरे चरण में 28 दिसंबर को पटना नगर निगम में होनेवाले चुनाव के लिए चार वार्डों में 15 मतदान केंद्रों का स्थान बदल दिया गया है. वहीं, वार्ड 27 के बीएसइबी उत्तरी पश्चिमी ब्लॉक चलंत भाग-1 में बने 27/20 बूथ को खत्म कर दिया गया है. संशोधित मतदान केंद्रों से संबंधित आदेश जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह ने जारी किया है. वार्ड सात, 27, 35 व वार्ड 37 के मतदान केंद्रों में संशोधन हुआ है. वार्ड 27 में कुल तीन मतदान केंद्रों में बदलाव हुआ है. वार्ड 35 में छह व वार्ड संख्या 37 में दो मतदान केंद्र बदले गये हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




